Вдохновение1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вдохновение1 » Тестовый форум » Уроки критики . Тетрадь Даяны


Уроки критики . Тетрадь Даяны

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Свернутый текст- Урок критики

Ты(1) вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она(1) была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не любишь ее и собираешься бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать(рыдать)… и так продолжалось целый день!
О боже, это было не выносимо(невыносимо)! Раньше(в ее поведении ничего подобного не наблюдалось) она(2) никогда так не делала! Хотя… очень редко, но случалось! А потом она(3) успокаивалась, и все становилось на (свои места)свое место. После ссоры приходила(1) к тебе(2) и просила прощения, надеясь на(взаимопонимание) понимание. И ты(3)(прощал) понимал ее!
Возможно ты(4) — глупец, но тебе(5) нравились такие моменты(непонятно что?(моменты ссоры или моменты примирения)! Она(4) приходила(2) и обнимала тебя, а ты в ответ прижимал ее к себе сильнее, отдавая все тепло и ласку,(какие были в душе) которая ещё оставалась(нехорошо слово оставалось,вроде обокрали)! И ей становилось легче(лучше- ее глаза очищались от слез), она(5) улыбалась и(вы целовались)(у тебя слишком много поцелуев) целовала тебя, а ты(6) ее!
В(Но на) этот раз все было по-другому! У нее опять(лишнее) началась истерика! Она(6) заперлась в ванной и плакала! А ты(7) сидел рядом, возле двери и ждал пока она(7) успокоится и выйдет. Но она(8) не выходила! А потом стало тихо… Ты(8) позвал ее, но она не отвечала! Приступ паники(Тревога охватила тебя) нахлынул на тебя и ты стал ломиться в двери, кричать, чтобы она(9) ответила, но в ответ слышал(лишнее) только(лишнее) молчание!
В один миг, терпение(не терпение было а волнение) лопнуло, как натянутая нить. Ты(9) дернул за ручку, но дверь не поддалась силе! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Ты(10) взял(схватил) первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери(дверь). Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный(лишнее,фарфар не пушка!)) треск фарфора о стену.
Ты(11) залез в образовавшийся проем(?) и увидел ее. Она(10) лежала на полу без сознания. Ты(12) подошел к ней и стал на колени. Кажется, она не дишит(дышет)(время прошедшее,а у тебя няастоящее). Рядом лежала белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось(ударило в голову) в голове. Ты(13) взял ее бездыханное тело на руки, и с глаз потекли горячи(е) (горючие) слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась(разве слезами он хотел ее оживить?)! «НЕТ!» — ты(13) закричал, как только мог, и твой крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше нет(не было) жизни, нет(и) того тепла, которое ты(14) отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — (тихо шептали губы,)тихо прошептав, ты поцеловал ее. — «Прости!». Ты(15) встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
После,(?) все было как в тумане. Ты(14) хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылизать(вылезать)(у тебя получается,что он вылизал дорогу через дыру) через дыру, в которой ещё только недавно было стекло(это уточнение-смешно!). Ты(15) пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, поцарапал(порезал) лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в тебя. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты(16) надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих(к тебе) врачей. Ты спрятал лицо, чтобы не заметили(что?), и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метал(л)а. Ты(17) обернулся, и увидел, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только,(лишнее) слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня!(ты уже писала прости 2 раза) — тихо сказал. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью,(потекли за ворот) упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило(ослепило) глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты(18) улыбнулся(нельзя улыбаться,он же не сумасшедший?), окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.
---------------------------
Даяночка,ты множество раз употребила ры и она,местоимений жуткое колличество..
Ты сама себя загнала в оченьтрудную форму повествования,Это фокальный герой себя вспоминает ,как все произошло.
Ты вынуждена делать повторы.Я бы на твоем месте изменил форму повествования.Вместо ты - он.
Вместо воспоминаний героя фокального,который как бы наблюдает со стороны,можно сделать тоже самое,но от лица автора.Этим самым ты развяжешь себе руки,сможешь употреблять вместо местоимений или чередовать имя,слова парень,девушка,несчастная и т д.
а у тебя получается,что герой сам за собой нб;юдает откуда-то,например,из окна.Понятно?

0

32

Этот текст я писала по заданию! Нужно было сочинить миниатюру от второго лица!

+1

33

Ты так все представила,что у тебя второе лицо выступает в роли автора,который сам себя наблюдает в подзорную трубу - раздвоение личности,понимаешь?
Нельзя сказать:
Я вижу,как я сейчас двигаюсь по улице!
Можно сказать:
Я вижу,как кто-то движется по улице.Я наблюда1,как ктоп-то движется по улице.

----Человек не может одновременно совершать два действия: что-то делать и наблюдать за этим действием.

если ты описываешь от второго лица,то так:

Человек двигался по улице,я за ним наблюдал из окна.
или
Вчера я помню,как шел по улице и накрапывал дождь.
Нельзя сказать:
Вчера я иду по улице  и накрапывал дождь,

тут смещение времени,настоящего с прошлым.

если от автора,то;
Человек шел по улице и накрапывал дождь.
если от ГГ,то:
Я шел по улице и накрапывал дождь.
Но нельзя сказать:
Я вижу себя идущим по улице,под накрапывающим дождем.

Это уже мистика!
раздвоение личности.Хотя кинематографично!

0

34

Извини, не к чему придраться.

0

35

Что, правда? o.O  А я то уже приготовилась к растрелу!  :D
Я сама думала исправить количество местоимений, но как-то потом!
А сейчас, хочу показать тебе одну безнадежную миниатюру! Вот:

Свернутый текст

Вы знаете это чувство, когда любишь человека, а он за 1 000 километров от тебя, в другом городе?
Говорят, что любовь измеряется расстоянием. Думаю, это, действительно, правда. Если любишь, не обращаешь внимание на то, что ты находишься далеко от своей второй половинки. В душе, вы – всегда вместе.
Любовь, это – когда ложишься спать с мыслями о том, что завтра увидишь его или её, и просыпаешься, думая про вашу встречу.
Ну а если вы далеко друг от друга? Тогда каждый день, от зори до зори, ты ждешь встречи с ним или с ней. У Вас такого не было, дорогой читатель?
Если Вы любите, то время разлуки превращается для Вас в страшную муку. Но все же, после темной ночи настает долгожданный рассвет. И когда вы вновь встречаетесь…
Хотя, иногда именно расстояние отдаляет вас друг от друга.
И что же в таком случае делать? Я не могу ответить на этот вопрос. Может Вы, дорогой читатель, сможете?
Тогда предстоит сделать, наверное, один из самых сложных выборов в нашей жизни.  Сказать эти три заветных слова, или…
Ну не мне Вам рассказывать. Я лишь хочу сказать, что каждый из нас сделает в жизни этот не легкий выбор.
Ну а если говорить про расстояние, то это – личный выбор каждого из нас. Наверное, один из самых сложных в нашей жизни.

0

36

(Если ты хочешь поднять какую-то идею, тему,то нужно сразу, в лоб ее произнести, потом уже ее обсасывать и растекаться мыслею по дереву,посмотрим,что у тебя)
----------------------
Вы знаете это чувство, когда любишь человека, а он за 1 000 километров от тебя, в другом городе? (это предложерние закрывает идею,которая содержится во 2 предложении, отсюда и трудности и сомнения твое,переставь местами и все будет правильно)
Говорят, что любовь измеряется расстоянием. (эту фразу вперед,чтобы,как я объяснил вначале деньги- на стол!) Думаю, это, действительно, правда(на месте предложение,верно). Если любишь, не обращаешь внимание на то, что ты находишься далеко от своей второй половинки. В душе, вы – всегда вместе.
Любовь, это – когда ложишься спать с мыслями о том, что завтра увидишь(дорогого тебе человека) его или её, и просыпаешься, думая про вашу встречу.
Ну а если вы далеко друг от друга? Тогда каждый день, от зори до зори, ты ждешь встречи с ("ним"  и все,если в предыдущем предложении употртебишь фразу"дорогого мне человека"))ним или с ней. У Вас такого не было, дорогой читатель?
Если Вы любите, то время разлуки превращается для Вас в страшную муку.(нужно развить дальше ,еще пару предложений иначе следующее вносит сразу разрядку в больожидания и все звучит по детски) Но все же, после темной ночи настает долгожданный рассвет. И когда вы вновь встречаетесь…(что ты хотела сказать этим предложением,подумай,мне непонятно?)
-----------------------------
Хотя, иногда именно расстояние отдаляет вас друг от друга.(по твоему заключению получаетсяж,что нет темы,ты опровергл саму себя.
Посмотри,если между людьми расстояние и,как ты пишешь вначале,они душами вместе,то расстояние не играет роли.а тут ты утверждаешь,что любовь умерла и расстояние между людьми преврасщается в настоящее расстояние.)(Ты должна показать в нескольких предложениях,как происходит это,а то неинтересно получается.
смотри,что бы я сделал-
варианты.
1.
Иногда в жизнь входит третье лицо, чтобы, как лакмусовая бумажка проверить крепость уз. И тогда не выдержав испытание, расстояние реальное становится расстоянием душевным

2.Отделенный растоянием геловек иногда ловит себя на мысли,что он уже любит не реального человека,отделенного от него расстоянием ,а идею.Мечту.а кто не любит свою мечту?

3.Человек начинает понимать, что он не нужен тому другому человеку,отделенному от него расстоянием

3.Время вносит свои коррективы. Человек перестает любить,любовь умирает, как утихает боль!
(ой!, нет,эту фразу не отдам ,стукнула в голову,хочу рассказик написать и немедленно,бегу писать,тебе,солнышко, от меня привет и это письмо.

+1

37

Спасибо! Удачи с рассказом!

0

38

Ты вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не любишь ее и собираешься бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было не выносимо(невыносимо)! Раньше она никогда так не делала("раньше такого за ней не наблюдалось" или "раньше она так не вела себя",избегай слова"было",если можешь)! Хотя… очень редко, но случалось!(если ты в предыдущем предложении сказала,что не наблюдалосэ,то зачем в этом утверждать что случалось,хотя и редко,противоречит логике,или тогда удали предложение(что лучше всего -"Раньше она так не делала")) А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила к тебе и просила прощения, надеясь на понимание(1)(можно продолжить- "и находила его",тогда уже следующее предложение не нужно). И ты(1) понимал(2)(прощал ее) ее!
Возможно ты(2) — глупец, но тебе нравились такие моменты! Она приходила и(робко,страстно, в испуче,нервно?) обнимала тебя, а ты в ответ прижимал ее к себе сильнее, отдавая все тепло и ласку, которая ещё оставалась(не надо о том,что оставалось,все было на месте)(лучше сказать(проглотив обиду)! И ей становилось легче, она улыбалась и ( в ответ)целовала тебя, а ты (-)ее!
(но)В(вместо "В" нужно "на") этот раз все было по-другому! У нее(лишние 2 слова,и так понятно у кого)) опять началась истерика! Она заперлась в ванной и(рыдала) плакала! А ты сидел рядом, возле двери и ждал пока она успокоится и выйдет(1)(и тебе только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании). Но она не выходила(2)! А потом(наступила тишина) стало тихо… (на твои просьбы открыть последовало молчание)Ты позвал ее(1), но она(2) не отвечала! Приступ паники нахлынул на тебя и ты стал ломиться в двери, кричать, чтобы она ответила(1), но в ответ(2) слышал только молчание!(тебя охватила паника,твои руки ломали двери,уста кричали,но все было напрасно!)
В один миг(тебя охватило отчаянье!), терпение лопнуло, как натянутая нить. Ты дернул за ручку, но дверь не поддалась силе(лишнее)! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Ты взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
Ты залез в образовавшийся проем и увидел ее. Она лежала на полу без сознания. Ты подошел к ней и стал на колени. Кажется, она не дишит(дышала). Рядом лежала белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Ты взял ее бездыханное тело на руки, и с глаз потекли горячи(е) слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — ты закричал, как только мог, и твой крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше нет(не было) жизни, нет того тепла, которое ты отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, ты поцеловал ее. — «Прости!». Ты встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
После, все было как в тумане. Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылизать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, поцарапал(исцарапал) лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в тебя. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Ты спрятал лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и увидел, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо сказал. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо(почему все должны были удивиться лицу?). Очень много раз употребляешь слово "Ты", это нехорошо.

A так - более менее неплохо, динамично.

+1

39

Ты вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не любишь ее и собираешься бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила к тебе и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
Возможно ты — глупец, но тебе нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала тебя, а ты в ответ прижимал ее к себе сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала тебя, а ты - ее!
Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А тебе только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На твои просьбы открыть последовало молчание. Тебя охватила паника,твои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
Тебя охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая(До предела) нить. Ты дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Ты взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
Ты залез в образовавшийся проем и увидел ее. Она лежала на полу без сознания.(,)Ты((вместо ты - употреби "потом") подошел к ней и (опустился)стал на колени. (Никаких признаков даже слабого дыхания)Кажется, она не дышала. Рядом лежала белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Ты взял ее бездыханное тело на руки, и с(из) глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — ты закричал, как только мог, и твой крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое ты отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, ты поцеловал ее. — «Прости!». Ты встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
После, все было как в тумане. Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылизать(вылизывают кошки молоко, люди вылезают) через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в (него)тебя. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Ты спрятал лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и увидел, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо сказал. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

Ну как?

Хорошо теперь, молодец!

Отредактировано Dayana (2013-07-16 18:37:51)

0

40

yanesik1 написал(а):

И все увидели твое лицо(почему все должны были удивиться лицо?).

Кто знает, почему... даже для меня это остается загадкой!

0

41

Хорошо теперь, молодец!    :cool:

0

42

Исправила!

Ты вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не любишь ее и собираешься бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила к тебе и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
Возможно ты — глупец, но тебе нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала тебя, а ты в ответ прижимал ее к себе сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала тебя, а ты - ее!
Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А тебе только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На твои просьбы открыть последовало молчание. Тебя охватила паника, твои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
Тебя охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Ты дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Ты взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
Ты залез в образовавшийся проем и увидел ее. Она лежала на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом лежала белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Ты взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — ты закричал, как только мог, и твой крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое ты отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, ты поцеловал ее. — «Прости!». Ты встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
После, все было как в тумане. Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Ты спрятал лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и увидел, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо сказал. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

0

43

Ты(Я) вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не любишь ее и собираешься бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила к тебе и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
Возможно ты(Я) — глупец, но тебе нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала тебя(Меня), а ты(Я) в ответ прижимал ее к себе сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала тебя(лишнее), а ты(Я )- ее!
Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А тебе(мне) только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На твои(лишнее) просьбы открыть последовало молчание. Тебя охватила паника, твои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
Тебя охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Ты дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Ты взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.

Ты(Я) залез в образовавшийся проем и увидел ее(лежащей на полу без сознания). Она лежала(1) на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом лежала(2)(лучше "находилась") белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Ты(лишнее)) взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!»(вырвалось у меня от отчаянья) — ты(я) закричал, как только мог, и твой(лишнее) крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое ты отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, ты(лишнее) поцеловал ее. — «Прости!». Ты(лишнее) встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
(я придумал,до этого момента все будет от первого лица без двойника,апосле человек,какбы наблюдает за своим двойником,понимаешь идею?)
После, все было как в тумане. (я как бы наблюдал за собой со стороны)Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Ты(лишнее) спрятал(спрятав) лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и увидел(1)(заметил), как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел(2), как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо сказал(прошептали твои губы). С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

-------------------
Замени все "Ты" на "Я" до того момента, как парень перестал владеть собой, а потом он,  как двойник будет наблюдать за собой. Вот о получится от первого лица, вначале, как от лица нормального человека, а потом в состоянии аффекта тражение сознания). Извини за придирчивость, но ты же хочешь отшлифовать раccказ до состояния бриллианта?

+1

44

Хочу, хочу!!!
"...за придирчивость" это ты уж слишком! Ты не придираешься, а так, легонько подталкиваешь на путь истины!
Я, наверное, ненормальная, но, если честно, мне даже нравится, как ты ко мне "придираешься"!
Вот, иногда сижу и думаю, слушала бы тебя всю жизнь! Поэтому, милости прошу, критикуй, ради Бога!
Блин, да, я сказала это!!! Все, теперь меня больше не мучает совесть!

0

45

Я вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не люблю ее и собираюсь бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила ко мне и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
Возможно я — глупец, но мне нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала меня, а я в ответ прижимал ее к себе сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала, а я - ее!
Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А мне только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На просьбы открыть последовало молчание. Меня охватила паника, мои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
Меня охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Я дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Я взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
Я залез в образовавшийся проем и увидел ее лежащей на полу без сознания. Она лежала на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом находилась белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — вырвалось у меня от отчаянья, и крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, поцеловал ее. — «Прости!». Встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
((я придумал, до этого момента все будет от первого лица без двойника, а после человек, как бы наблюдает за своим двойником, понимаешь идею?) понимаю! хм, мне уже интересно!)
После, все было как в тумане. Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Спрятав лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и заметил, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо прошептали твои губы. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

0

46

Все, поздравляю, поставил мостик, чтобы было все логично красным цветом и зеленым маленькую поправку.дело сделано!!!

Я вышел из дома

Я вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не люблю ее и собираюсь бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила ко мне и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
Возможно я — глупец, но мне нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала меня, а я в ответ прижимал ее к себе(еще) сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала, а я - ее!
Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А мне только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На просьбы открыть последовало молчание. Меня охватила паника, мои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
Меня охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Я дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Я взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
Я залез в образовавшийся проем и увидел ее лежащей на полу без сознания. Она лежала на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом находилась белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — вырвалось у меня от отчаянья, и крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, поцеловал ее. — «Прости!». Встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.

После, все было как в тумане.

Внезапно мое сознание раскололось, как грецкий орех. Одна половина наблюдала, а вторая действовала.

Внезапно

Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Спрятав лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и заметил, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо прошептали твои губы. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

0

47

Ты знаешь, получился очень редкий прием,как бы раздвоение личности,фокальный герой говорит от своего имени,а потом как бы разглядывает себя со стороны в состоянии аффекта, очень интересно!

+1

48

Я вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не люблю ее и собираюсь бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила ко мне и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
Возможно я — глупец, но мне нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала меня, а я в ответ прижимал ее ещё сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала, а я - ее!
Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А мне только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На просьбы открыть последовало молчание. Меня охватила паника, мои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
Меня охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Я дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Я взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
Я залез в образовавшийся проем и увидел ее лежащей на полу без сознания. Она лежала на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом находилась белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — вырвалось у меня от отчаянья, и крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, поцеловал ее. — «Прости!». Встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
((я придумал, до этого момента все будет от первого лица без двойника, а после человек, как бы наблюдает за своим двойником, понимаешь идею?) понимаю! хм, мне уже интересно!)
После, все было как в тумане. Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Спрятав лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и заметил, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
— Прости меня! — тихо прошептали твои губы. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
Солнце заслепило глаза.
— Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

0

49

Я уже не вижу к чему приципиться, единственно "горячие слезы " можно заменить на "горючие", но неуверен, надо подумать.
Вит чистовой вариант  ниже.

чистовой вариант

Я вышел из дома

    Я вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
    Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не люблю ее и собираюсь бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
    О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила ко мне и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
    Возможно я — глупец, но мне нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала меня, а я в ответ прижимал ее к себе еще сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала, а я - ее!
    Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А мне только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На просьбы открыть последовало молчание. Меня охватила паника, мои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
    Меня охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Я дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Я взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
    Я залез в образовавшийся проем и увидел ее лежащей на полу без сознания. Она лежала на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом находилась белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — вырвалось у меня от отчаянья, и крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, поцеловал ее. — «Прости!». Встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
    После, все было как в тумане. Внезапно мое сознание раскололось, как грецкий орех. Одна половина наблюдала, а вторая действовала.
    Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Спрятав лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
    Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и заметил, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
    — Прости меня! — тихо прошептали твои губы. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
    Солнце заслепило глаза.
    — Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

0

50

Думаю, лучше все таки оставить "горячие слезы".
Теперь нужно подумать про название! Есть идеи?
А как тебе такое, взять цитату Татьяны из "Онегина": "А счастье было так возможно...". Или может написать ее прологом, а название другое?

0

51

Заметил повтор, отметил красным, выбрось.

Как тебе название -"Почему?"  "Свидетель краха своей мечты",  "Непрощенная обида", "А потом наступила тишина", "Прости меня", "Мне больше нечего терять", "Мы ещё увидимся", "Не стерпится, не слюбится", "Последняя ссора" ,"Больше не будет".

Я вышел из дома. Грустный такой, одинокий. Возможно, потому что на улице шел холодный дождь… а может из-за нее?
    Вчера она была не похожа на себя: то плакала и билась в истерике, кричала, что не люблю ее и собираюсь бросить, то смеялась, говорила, что счастлива и все у вас будет хорошо, а потом опять начинала плакать… и так продолжалось целый день!
    О боже, это было невыносимо! Раньше она так не делала! А потом она успокаивалась, и все становилось на свое место. После ссоры приходила ко мне и просила прощения, надеясь на понимание. И находила его!
    Возможно я — глупец, но мне нравились такие моменты! Она приходила и робко обнимала меня, а я в ответ прижимал ее к себе еще сильнее, отдавая все тепло и ласку, проглотив обиду! И ей становилось легче, она улыбалась и в ответ целовала, а я - ее!
    Но на этот раз все было по-другому! Опять началась истерика! Она заперлась в ванной и рыдала! А мне только оставалось сидеть у двери в тревожном ожидании. Но она не выходила! А потом наступила тишина… На просьбы открыть последовало молчание. Меня охватила паника, мои руки ломали двери, уста кричали, но все было напрасно!
    Меня охватило отчаянье, терпение лопнуло, как натянутая, до предела, нить. Я дернул за ручку, но дверь не поддалась! Единственным выходом оставалось разбить стекло! Я взял первое, что попалось под руку, и любимая ваза ее мамы полетела со столика прямо в двери. Стекло зазвенело, рассыпалось в дребезги, послышался оглушительный треск фарфора о стену.
    Я залез в образовавшийся проем и увидел ее лежащей на полу без сознания. Она лежала на полу без сознания, потом подошел к ней и опустился на колени. Никаких признаков даже слабого дыхания. Рядом находилась белая бутылочка от какого-то лекарства, она была пуста. «Умерла!» — пронеслось в голове. Взял ее бездыханное тело на руки, и из глаз потекли горячие слезы. Они падали на ее шею и лицо, но она не очнулась! «НЕТ!» — вырвалось у меня от отчаянья, и крик эхом разнесся по пустой квартире. Обессиленный упал возле нее и сжал холодную руку, в ней больше не было жизни, нет того тепла, которое отдавал ей столько лет. «Прости меня!» — тихо прошептав, поцеловал ее. — «Прости!». Встал и взял телефон, лежавший на стуле. Дрожащими пальцами набрал номер скорой помощи и назвал адрес.
    После, все было как в тумане. Внезапно мое сознание раскололось, как грецкий орех. Одна половина наблюдала, а вторая действовала.
    Ты хотел открыть дверь, но ее заклинило. Пришлось вылезать через дыру, в которой ещё только недавно было стекло. Ты пригнулся, но, не заметив оставшихся осколков, исцарапал лицо. Все тело пронзила невыносимая боль, как-будто тысячи иголок одновременно вонзились в него. Теплая кровь потекла по щеке и шее, заливая белую рубашку. Ты надел куртку и, накинув капюшон, закрыл лицо рукой. Быстро побежал вниз по ступенькам. По дороге встретил спешащих врачей. Спрятав лицо, чтобы не заметили, и, распахнув двери, вышел на улицу.
    Во дворе стояли две машины, а вокруг них столпились люди со всех домов. Они спрашивали у врачей, что случилось, но те молчали. Вдруг, стало тихо! Все замерли, и казалось, даже не дышали! Послышался стук маленьких колес и скрип метала. Ты обернулся, и заметил, как люди стали расступаться перед врачами. Подошел ближе, и увидел, как ее везут на каталке… накрытую белой простыней. Только, слегка посиневшая рука свисала и безжизненно болталась.
    — Прости меня! — тихо прошептали твои губы. С глаз потекли слезы и, смешавшись с кровью, упали на землю. — Мне больше нечего терять!
    Солнце заслепило глаза.
    — Мы ещё увидимся! Обещаю! — ты улыбнулся, окровавленной рукой стянув капюшон. И все увидели твое лицо.

0

52

Мне нравится "Почему?", "Прости меня", "Мне больше нечего терять", "Мы ещё увидимся".
Блин, не знаю, что выбрать!
Одни говорят - "Почему?", а мне как-то мало!

0

53

Когда так называется рассказ - он загадочен и рука просится перелеснуть страничку и его почитать, понятно?

Важно нзвать не как ты хочешь, а так,чтобы привлечь к нему внимание. Например если назовешь его - "Неприятная история", никто не прочитает, если ты не Лев Толстой.

0

54

Значит - "Почему?". Хорошо с названием разобрались!
Как думаешь, ещё что-то нужно написать или этого хватит?

0

55

Я так понял, что ты отправляешь на конкурс куда-то? Ничего не надо больше. Только можно испортить. Просто прочитай еще раз без эмоций.
Успеха тебе.)))

0

56

Ой, нет-нет! Не на конкурс, а просто дали тему, и сказали написать!

0

57

Знаешь, я бы хотела показать тебе одну миниатюру, я ее очень люблю!
Посмотри, пожалуйста:
                                                                               

Свернутый текст

«Прости, что не смогла тебя спасти»
В тот момент, я не могла, и не хотела верить, в то, что это правда. Мой лучший друг, тот, кто помогал пережить всю боль и обиды, которые преподносил этот жестокий и беспощадный мир, ушел.
Я стояла в комнате, никого не замечая возле себя. В один миг черная бездонная пропасть распахнулась под ногами, и я провалилась туда.
Оставшись наедине со своим горем, буквально, сходила с ума в четырех стенах комнаты. Безнадёжно, смотрев вдаль, ожидая услышать такой знакомый и родной голос, но каждый раз натыкаясь на холодные и острые углы.
Я никак не могла простить себя за то, что не была рядом с ним в ту минуту, и ничего не сделала. Знаю, я не всесильна, но попытаться ведь можно было…
И вот опять, я молча смотрю в пустоту, хотя так хочется закричать: «Не уходи, я не смогу жить без тебя!». Но он ушел.
И я падаю в темноту, остаюсь наедине со своей печалью, и снова виню себя за то, что не помогла ему.
Прости, что не смогла тебя спасти.

0

58

Молодец, можно оставить, но я хочу, чтобы у тебя был не просто интересный рассказ, а шедевр.

В тот момент

В тот момент

, я не могла, и не хотела верить, в то, что это правда. Мой лучший друг, тот, кто помогал пережить всю боль и обиды, которые преподносил этот жестокий и беспощадный мир, ушел.
Я стояла в комнате, никого не замечая возле себя. В один миг черная бездонная пропасть распахнулась под ногами, и я провалилась туда.
Оставшись наедине со своим горем, буквально, сходила с ума в четырех стенах комнаты. Безнадёжно, смотрев(смотрела) вдаль, ожидая услышать такой знакомый и родной голос, но каждый раз натыкаясь на холодные и острые углы.
(если ты говоришь о безнаждежности,то как же можно ожидать родной голос? Прокол логический.Исправь. И на углы не натыкаются в них попадают.
------------------------------------например  так
Иногда мне казалось,что родной знакомый голос зовет меня,но пустые холодные стены издевательски отвечали мне  эхом моего крика,оставалось только безнадежно смотреть вдаль,чтобы не потерять и себя.

Я никак не могла простить себя за то, что не была рядом с ним в ту минуту (Почему я не была с ним рядом в ту минуту и не остановила его? Как можно после этого жить?) и ничего не сделала. Знаю, я не всесильна, но попытаться ведь можно было…(эти слова неестественны,вернее не несут такого же накала чувств,как предыдущие)
И вот опять, я молча смотрю в пустоту, хотя так хочется закричать: «Не уходи, я не смогу жить без тебя!». Но он ушел.(это предложение зачеркивает предыдущие,оно просто повторяет на более слабом уровне)попробуй так-

(Мне иногда становится страшно оттого,что боль не уходит со временем,а все больше поглощает меня.А говорят-время лечит.Чепуха!_
И я(попрежнему) падаю в темноту, остаюсь наедине со своей печалью(болью), "и снова виню себя за то, что не помогла ему".(это уже было)
(Я знаю, наступит момент и она станет такой нестерпимой, что позовет к тебе и я попрошу у тебя прощения в глаза)
Прости, что не смогла тебя спасти.

0

59

yanesik1 написал(а):

Молодец, можно оставить, но я хочу, чтобы у тебя был не просто интересный рассказ, а шедевр.

Правда нормально получилось? А я думала, что ерунда!

В тот момент, я не могла, и не хотела верить, в то, что это правда. Мой лучший друг, тот, кто помогал пережить всю боль и обиды, которые преподносил этот жестокий и беспощадный мир, ушел.
Я стояла в комнате, никого не замечая возле себя. В один миг черная бездонная пропасть распахнулась под ногами, и я провалилась туда.
Иногда мне казалось,что родной знакомый голос зовет меня,но пустые холодные стены издевательски отвечали мне  эхом моего крика,оставалось только безнадежно смотреть вдаль,чтобы не потерять и себя.

Я никак не могла простить себя за то, что не была рядом с ним в ту минуту (Почему я не была с ним рядом в ту минуту и не остановила его? Как можно после этого жить? (Здесь, скорее нужно останавливать не его, а еловека, который его убыл!)) и ничего не сделала.
И вот опять, я молча смотрю в пустоту, хотя так хочется закричать: «Не уходи, я не смогу жить без тебя!». Но он ушел.

Мне иногда становится страшно оттого, что боль не уходит со временем, а все больше поглощает меня. Говорят - время лечит. Чепуха!
И я попрежнему падаю в темноту, остаюсь наедине со своей болью. 
Я знаю, наступит момент и она станет такой нестерпимой, что позовет к тебе и я попрошу у тебя прощения в глаза.
Прости, что не смогла тебя спасти.

0

60

Даяночка, детка, ты молодец, хорошо усваиваешь все,  :flag: будет из тебя толк.

0


Вы здесь » Вдохновение1 » Тестовый форум » Уроки критики . Тетрадь Даяны