Вдохновение1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вдохновение1 » Тестовый форум » Написание Коллективной книги " Пощечина"


Написание Коллективной книги " Пощечина"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это книга о новой формации, рассе, которая постепенно должна сменить человечество, расса рождается из зародышей, взлелеянных в котле атомных реакторов при большой температуре и огромных дозах радиации.
Новостар - существо, которому не страшен открытый космос!
Но оно должно пройти через родство с человеком. Но человек не смирился с тем, что  его зачеркнула история. Он борется.
Одна линия книги - трагедия счастливой семьи. С нее все и начинается, живут на свете объединившие свои судьбы Виктор и Катрина. Они вполне счастливы вначале. Но счастье их раскололось оттого, что за всплеском влюбленности пришло понимание того, что они чужие люди, в действительности Карина начинает давать каждый день Виктору пощечины, вначале ради смеха, а потом уже всерьез и Виктор очерствел к этому виду наказания, он его уже воспринимает не как юмор, а как часть семейной жизни. Он становится равнодушным к любым проявлениям эмоций жены, он от нее отдаляется, поэтому все спокойнее реагирует на пощечины.
Но душа его неудовлетвореная (потребность счастья) замкнулась в себе.
Он в воображении рисует образ любимой, сам себе не отдавая отчета,что мысленная измена - это путь к реальной.
Работает Виктор на атомной станции, на которой 26 лет тому назад произошел атомный взрыв, Чернобыльской.Последствия взрыва- правительство Украины организовало зoну отчуждения- 30-тиколометровую зону вокруг взорвавшейся станции, вернее того места ,где был разрушен 4 блок станции. В этой зоне происходят всякие аномальные явления
.
2.Вторая линия. Совет высших цивилизаций космоса решил внедрить свою планету Нибиру(о которой столько речи в мировой прессе, реальность,лежащая пока в области фантастики) в солнечную систему .Поскольку Нибиру -это часть пропланеты из которoй образовались когда-то Земля Луна и Нибиру,то мировой разум хочет поместить эту планету,которая в настоящее время является искусственной управляемой планетой на место Земли, а Землю перевести на место Меркурия, Меркурий же вывести за пределы солнечной системы и сделать его Перевалочным пунктом стерилизации для посещения Кибиру представителями разных разумов.
В с вязи с этим на совете космоса решили заменить людей на более выносливые существа, которые не боятся радиации, перегрузок и сильных температурных перепадов.Но при этом внешне созранить образ человека. Днк новых существ состоит из полимеров- искусственного углерода, хотя и полностью сохраняет конфигурацию человеческого. Как же по плану мирового разума будет происходить трансформация человека в Новостара- новое существо? В недрах ятомных реакторов должны зародитшся абры- души новостаров,чтобы им приобрести тело,им нужно соединиться с человеком. При появлении абра в гзоне видимости человека, он становится для человека отражением его воображения- идеалом, о котором на самом деле мечтает человек. Абр остается абром для постороннего наблюдателя. Он только становится реальнымм парнем, девушкой для человека, который его встретил. Цель абра-соединиться с человеком. абр способен вызвать у человека огромное сексуальное влечение или сверхчеловеческое эмоциональное притяжение. Встретивший абра человек- обречен. Абр провоцирует человека на сексуальный контакт, причем ему безразлично,что человек с ним одного пола; женщина может встретить женщину, мужчина женщину. Абру главное, чтобы встртеченное существо было женского пола,чтобы женщина забеременела абром и впоследствии родила новостара.
Так по плану совета космоса должно было человечество постепенно замениться новостарами с душами абров.
Но случилось так, что сроки сдвинулись и нужен уже не эволювионный переход человечества через плавное рождение женщинами человечества новостаров,а быстрая замена людей новостарами. Готовится день "х"(Apokalipsis)(Взрых всех атомных станций земли и массовый исход оттуда абров), когда абры должны будут насильственно осеменить всех женщин Земли, а мужчин людей уничтожить.

Но одновременно с этим один профессор стал выводить в лаборатории людей клонов. Люди клоны помимо того,что они клоны реальных людей, еще обладают интуицией и читают мысли.
Но однажды профессор узнал тайну (от двух старцев (Кирилла и Ммефодия), которых оставили в обмен на бессмертие совет Космических цивилизаций).Он теперь начинает обЪединят-ся со своими клонами с людьми в борьбе против это решения Космоса. Он изобретает путь уничтожения новостаров, которых не берет обычное оружие. В результате опытов обнаруживается, что клоны новостаров опять перевоплощаются в геловека, который уже выдерживает атаки новостаров (его ДНК,сохранившийся в организме новостаров вытесняет сущность новостаров абру и душа человека возвращается в тело.
Все это связано сюжетом с линией жизни семьи Виктора и Карины.
В результате,человек побеждает новостаров и доказывает космосу на своре право на жизнь.Но этот человек уже пройдя все трансформации, сохранив человеческую душу и природный человеческий Днк, приобретает новые черты, более выносливого существа.

Сюжет сложен и разнообразен, тут и фантастика,имеющая реальные опоры в истории Земли и мистика и любовь и влюбленность и ненависть и борьба.Тут есть где разгуляться человеку с воображением.

Тут и оптимистический взгляд нa человека, как вид с перспективой его самоусовершенствования в результате не эволюции, а возникших катаклизмов.
Апокалипсис по моей версии - это новая ступень в развитии человечества.

Cинопсис книги \\\"Пощечина\\\"

События книги разворачиваются вокруг Чернобыльской зоны отчуждения, прочерченной циркулем тридцатикилометровой зоны вокруг Чернобыльской атомной станции после атомного взрыва на 4 блоке. Есть в книге и биографическая глава  из моей жизни того периода, я киевлянин. Был волею судеб на 4 день после аварии там 3 часа, как музыкант,пусть это вас не удивляет.
По моей версии  в недрах атомного реактора, рождаются новые субстанции \\\"абра\\\",которые при благоприятных обстоятельствах соединяются с человеческой плотью и существо, образовавшееся в результате, уже не человек, а новостар. Так космос решил заменить человека новостаром. У новостаров ДНК по структуре человеческая, но углерод в ней  синтетический - полимер. Новостары способны выдерживать сверхвысокие и сверхнизкие температуры, сверх давление, естественно сверхрадиацию и, видимо, выход в космос без скафандров, так как им не страшны метеориты, ввиду их непроницаемости. Космос решил заменить человечество,которое тоже было занесено на землю (посеяно)поскольку совет цивилизаций решил перевести планету Земля на орбину ближе к солнцу (условия жизни будут, как на Меркурии), а на место Земли поставить искусственную плaнету. То,что происходит в книге - это борьба новостаров с человечеством, то есть постепенное вытеснение человека, правда есть и день, когда человечество должно быть уничтожено окончательно физическом путем. Группа ученых создает клоны человека,которые способны на многое, что не подвластно простым людям, но они все же принадлежат морфологически и духовно к человечеству. Люди объединяются с клонами,чтобы сохранить себя, как вид разумного существа. Но они еше не знают о планах космоса. Первый этап - борьба с новостарами. А в последующем развитии книги - Если человечеству удасться выжить,то ему предстоит отчаянная борьба и с желанием космических цивилизаций перевести Землю на другую орбиту. Человек должен доказать космосу, что он сильнее космических проектов типа новостара и вступить в диалог за сохранения не только себя, как вида,но и своей планеты. Все события разворачиваются через историю взаимоотношений одной семьи. Вот и все.
--------------------
Поскольку замысел сложный, я и решил прибегнуть к коллективному творчеству.

книга.глава 1

глава 1

Внезапно послышался резкий удар об оконное стекло. Как это сразу он не догадался, побежал быстро открывать форточку. Конечно Ласковый, сколько же он уже сотен писем доставил своей голубиной почтой Профессор подхватил птицу, прыгнувшую на подоконник, и погладил голубка. Верный друг,не знает покоя, 24 часа работает и всего-то ему нужно - несколько зерен выкливать из рук человека и пару глотков воды. Разве может с ним сравниться человек? Квартиру ему подавай, зарплату, жену, условия работы человеческие, а голубю и всего-то надо, чтобы приласкали и покормили.
Гладя птицу по головке, перед тем, как написать записку и вложить в фистулу, привязанную к ноге, профессор опять окунулся в свои невеселые думы.
"Боже, старый болван! забыл письмо вынуть из капсулы". После прочтения, лицо старика вытянулось:"Где выход, как и что сделать?"... "Почему не уследили?".... "Не снести мне головы, какой позор на старости!"..

Профессор сидел за рабочим столом в своем кабинете и угрюмо уперся невидящим взглядом в деревья за окном. Мыслями он был очень далеко и от своего кабинета, и от Москвы, и скорее, находился где-то там, где его не могли засечь самые современные сканеры-улавливатели. Мысли были тяжелые, как гири, нудные, как осенний дождичек-шепотун. И .. болтались в темной прострации безысходности.
"Сермяжная правда" была в том, что многолетняя работа подходила к концу и большой коллектив экспериментаторов под его руководством, его! - известного клонолога Андрея Балайкина, надеялся на адекватное, а значит, сенсационное восприятие ученым миром Европы некоторых необычных опытов. " Но все его планы были на грани катастрофы!"

В лесной глуши недалеко от городка Сколково в подземных лабораториях бегали сотни девочек и мальчиков, выращенных путем модуляции стволовых клеток в условиях повышенной радиации.Скрещивание пуповинной крови с облученными и мутировавшими клетками дало необычный эффект. Был получен ген роста. На завершающем этапе процесса стали поступать богатые заказы от высшего политического бомонда некоторых стран. И вот совсем недавно, в апреле, 19 экземпляров были тайно вывезены из лаборатории и переданы заказчикам. За их участь Андрей Соломонович не беспокоился. Послушные, работящие, с хорошей эрудицией, энергичные.. "Блеск, да и только!" ..Большие деньги, отлично проделанная работа...Крупные перспективы перед их научным объединением. Обеспеченные дети и внуки. .. А для чего политикам нужны клоны собственных детей? - вопрос второстепенный. Скорее безопасность.

"А вот с двадцатым экземпляром (черт бы его побрал!), - чертыхнулся в сердцах профессор,- вышли серьезные проблемы. Быстро вырастая, девочка отличалась очень сложным характером, не повиновалась, коды давали сбои"... "И где-то я упустил последний процент возможного контроля над Асей, - продолжал размышлять Андрей Павлович. - Да еще вторая! Откуда появилась? Кто-то из работников? Сделал свою коммерческую линию?"..

Мысли прервал телефонный звонок. Посмотрев на экран мобильника, - "Бог мой! Это опять Он!" - профессор поднес трубку к уху.
- Да, Господин Президент! Добрый день! - отвечал Балайкин. После нескольких секунд замешательства продолжил, - Ищем! Что я могу поделать?.. Да, я понимаю!.. Вышла осечка, Господин Президент! - и снова тень пробежала по лицу ученого. - Предпринимаем, все что возможно. Ищем обеих. Строжайше, строжайше, конечно! - После чего мобильный аппарат отключился. Вконец расстроенный звонком от Самого, ученый стал ходить вдоль стены кабинета,пытаясь найти лучший вариант решения. Затем подошел к шкафчику, достал пузырек с лекарством и накапал в стаканчик сердечных капель . Выпил залпом, как водку. Прижал руку к груди. Сердце билось неровно, аритмично толкая по усталым сосудам вязкую кровь. "Как же муторно!"..."Это конец!!"

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700570

0

2

Пощечина.. глава 2 Роковое задание
Сиамко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аделя, дополненная Янесиком

глава 2 Роковое задание

Абр распластался над городами, полями и лесами. Сегодня он тихо клубился туманом, нежно охватывая деревья мягкими поясами, поглаживая травы мохнатыми щупальцами, щекоча отростками брюшки выпрыгивающих из воды рыб... он наслаждался жизнью. Внизу ехали машины и он запросто мог боковым ветром столкнуть одну из них в кювет, как сделал с одной Субару еще вчера. Ему не понравился водитель. А почему, Абр и сам не знал. А может и понравился - и этого Абр не знал. Абр многого не знал, и в то же время - многое знал. Он не понимал себя и - понимал. Муравьи ползали в своем муравейнике, думая, что они - Абры. Но кто был настоящим - Абр, клубящийся туманом или Абры, сотворившие свой муравейник - тоже непонятно. Абр легко прыснул на муравейник дождем и насекомые попрятались. Но сегодня Абру не хотелось слишком нарушать ритм жизни маленьких созданий, поэтому он только, чуть сердясь, напустил еще больше водяных паров. Несколько областей близ Чернобыля совсем утонули в утреннем тумане.
Люди в Киеве шли на работу, зябко кутаясь в легкие куртчонки.

А среди них с рюкзачком на плечах двигалась девушка с чуть раскосыми глазами и напевала последний хит "Океана Эльзы". Ей было невообразимо весело. А отчего - она и сама не знала. А возможно - и знала. Иногда она понимала себя , иногда - нет. "Странные люди! Странная я!" Просканировав шагающую в дымчатом молоке толпу, она заметила, что 281 человек чем-то опечалены, 875 - озабочены, 176 - радуются как и она и что-то напевают, а 421 - ненавидят весь мир. Да уж...

"Жизнь чудесна! Ла-ла-ла!" Читать мысли было иногда очень приятно, а иногда - очень противно, до того порой они были ужасны. Вон мимо идет парочка!... Ну-ка прочту. ...Есть. Волна пошла! Ее зовут Ксюша, (уже знаю) и она только что подумала: "А все-таки у него слишком большой член! И как он слюнявит рот при поцелуях. Боже!"... А Дмитрий (ее бойфренд) думает иначе: "А с ней клево! Как стонет! Сегодня еще раз пойду к ней. Ни одна еще не получала со мной такие оргазмы.".. А та продолжала думать: "Буду пробовать с Виталиком. Секс с ним - горяч и приятен. Так кружится голова! Хотя он запросто может изменить. Девки от него без ума. А Дима для меня - умер!" ..." Она чудесна! Хочу познакомить ее с мамой!"- думал о своем юноша..И они оба продолжали весело разговаривать и смеяться, хотя один из них только делал вид, что все прекрасно.

"Разве это не подло? Странные люди" - подумала Раскосая с рюкзачком. И взглядом остановила троллейбус, который отъезжал от остановки. Двери открылись. Заскочила. ..
" Значит меня зовут Ася, ну и родители, создали, вырастили в пробирке, тьфу, противно вспоминать, а вот имя узнала только что, бирка на руке с именем, занятно. Интересно, а как у настоящих людей? И любопытно было бы со своим оригиналом встретиться. Вот смеху будет, когда настоящая Ася меня увидит,ничего подружимся. А если нет, то...лучше об этом не думать. Странно, Ася еще не родилась, ничего не понимаю, как же меня создали,по идее? Скорей бы встретиться с оригиналом!
Сойдя на последней остановке, девушка тут же остановила такси.
- На 47 км говоришь, нет не поеду! А из лесу я обратного пассажира кого повезу, зайцев что ли или дятлов?
Девушка не долго размышляя, наклонилась и поцеловала водителя через открытое стекло в лоб!
- Ну, даешь, ладно, полезай боровик в кузов, только чур, еще один поцелуйчик там, на месте.
- Само собой!- девушка проворно оказалась на пассажирском сиденьи, даже не подумав открыть дверь, а водитель, размечтавшись,не обратил на это внимание.
-Внезапно мелькнула вывеска 47 км.
-Ну вот,и приехали.Выходим значит.- шофер был в каком-то возбужденном состоянии.
Он выпустил пассажирку,посмотрел на дремугий лес вокруг,потом слегка проехал вперед и сЪехал с трассы,упершись в знак : Выходить за черту строго воспрещается.
- А мы и не выйдем,мы выедем,- он усмехнулся сам себе,ьутка понравилась и,проехав метров тридцать тихо остановился,взял зачем-то монтировку и с сосредоточенным видом пошел догонять свою пассажирку,которая уже вовся припустила по старой тропинке,начинающейся от дорожного знака 47 км и углубившуюся сразу в лес.Во мы и посмотрим,что у этой принцессы под тельняшкой?
Ася,как клон,чувствовала,что происходит в душе у ее подводителя.
Она стала лихорадочно думать,что же предпринять,но и вида не показала,что погувствовала,что за ней кто-то крадется.
- Пусть думает,что я ни о чем недогадываюсь.
Потом она все же решила оглянуться.
- О боже ее водитель лежеал в 20 метрах от нее весь в крови.Когда Ася подбежала к нему,то увидела только его бупученные глаза.Этому человеку уже помошь была не нужна.-Кто же мог?-мелькнуло в голове.Ася наклонилась к трупу,подняла оброненную монтировку и и быстро побежеала прочь от этого ужасного места насколько позволяли ноги и тяжелая для девушки ноша.

Но уже через несколько шагов,она застыла,как вкопанная, ее расширенные от ужаса глаза остановились на своем двойнике.Так вот она Какая настоящая Ася,убийца!
- Ну что,приехали,-девушка захохотала и Ася выронила монтировку.
-И этим ты думаешь от меня защититься,святая наивность!
ладно,не бойся.Ух! Какая ты красивая,и выглядишь,как моя копия,кто это так постарался?
Не успела Ася опомниться,как встреченная ей девушка прильнула своими губами к ее губам на мгновенье и томно вздохнула.Потом она сорвала,как-будто у нее были не пальцы,а ножницы,с Аси бюсгальтер и впилась в сосок ее груди.
Этого ей показалась мало,она повалила Асю на землю,задрала ей юбку и внедрилась своими губами в самую сокровенную часть тела.
Ася обомлела настолько,что была ,как парализованная.Одновременно с этим какая-то волна на нее накатила удовольствия перемешанная со страхом.Она не переставала сопротивлятшся,но у соперницы была железная хватка.
Она была,как анаконда,заглатывающая свою жертву.Только на этот раз в роли змеи оказалась Ася.Прошло всего несколько мгновений,а девушка напавшая на нее скрылась влся в ее ее детородных органах.Как она туда вся вошла,втиснулась было непонятно,но Ася гувствовала,что ещенесколько мгновений этих родов наоборот,щтих нечеловеческих сахваток и она умрет.
Несгастная упала на мох и стала перекатыватшся,борясь со страшной болью,исходящей из ее нутра.Потом она дернулась несколько раз,закричала противным резким голосом ведьмы,крик быстро перешел в сипение и все было закончено.
-Ну и ну, это надо же столько убить времени впустую.Я думаю ей это понравилось,особенно первые мгновенья нашей близости!
Это был голос новостара,который окупировав тело аси клона уже обживался в новом теле.
Потом новостар Ася решительно встала и пошла к края дороги.Скоро должна была случиться авария.Нижно было не опоздать.
...A Абр продолжал свой путь. Он еще не знал про свою секретную миссию. Он был назначен на роль повитухи, вселенской повитухи. От него требовалось только одно приподнять крышу одного из четырех блоков на атомной станции. Вот уже показались трубы станции. " Какой блок ближе?"- даже у такого необыкновенного существа присутствовало чуство лени.
"Кажется, вот этот четвертый, ну, ладно, поработаем, ждут уже не дождутся детишки адовые!"
Абр еще не знал,что скоро будет смят и уничтожен, что ему оставалось жить несколько минут.Никто не любит лишних свидетелей

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700575

0

3

Пощечина.. глава 3 От оплеухи до аварии
Сиамко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Глава 3---------------------- От оплеухи до аварии

Свернутый текст

Виктор, Янесик, Адель

Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
-За что? - подумал он.
- Чтобы не расслаблялся, - ответила взглядом на немой вопрос Kарина.

..Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и любовного союза.
Но в реальности все было иначе, идеальная схожесть характеров стала стартовой площадкой неприязни, причину которой супруги не осознавали.
Книга нашей жизни пишется по особым законам, один из которых сродни переспелой тыкве - она должна назреть и лопнуть, рано или поздно.
И первая трещина на глянцевой кожуре плода появилась прекрасным летним утром, ознаменовавшись звонкой пощечиной.
И с тех пор пошло-поехало: утро начиналось с размолвки, потом следовал хлопок привычной силы, затем муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше. Потом традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и - на работу...Оба знали, что завтра все повторится по обычному сценарию.
Вскоре судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.
***

Погода на улице явно не способствовала хорошему настроению. Шел мелкий, но противный дождик, который педантично выстукивал по асфальту свои нравоучения.
И в этой перекличке капель Виктору почудилось,что не они стучат по асфальту, а это он продолжает с Кариной выяснять отношения. Настроение было хуже погоды.
Впрочем, как всегда в последнее время.
Где эта чертовая колымага? Он помнил,что вчера вечером точно поставил ее здесь.А впрочем? Может быть и не вчера. Эти "семейные традиции" настолько выбивали из колеи, что на утреннее приветствие соседки, пожилой пенсионерки, Виктор ответил "Добрый вечер".Что она обо мне подумает? Да не все ли равно. Катитесь вы все к ядренной...
А вот и она родимая. Стоял дурак к ней спиной,а "четырехкопытная" молчит, стерва.Тупое создание из железа и лампочек.
Банка под ногой пришлась кстати.Отшвырнув ее на добрых 3 метра,прямо в "девятку" сарая, хозяин испорченного настроения почувствовал, что немного отлегло.
Потом стал вспоминать.
Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычного ритуала. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания. Руки не слушались,были,как чужие. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе - тесно, а врозь - скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»

Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.
Дома замельтешили в глазах и слились в одно неузнаваемое пятно.
Внезапно об лобовое стекло ударился сгусток, который растекся пятном и неожиданно вновь собрался в ... образ красотки с пронзительно-зелеными раскосыми глазами.
- Фигня какая-то! - Виктор пустил жидкость для смывки на ветровое стекло. Видение рассеялось.
Едва мелькнула мысль о недосыпе, как машину подбросило и она вылетела с шоссе, заваливаясь на бок и тараня наивные двухгодовалые елки, что выстроились вдоль трассы.
- Странно, - пронеслось в голове Виктора, - долго чего-то лечу. Лишь бы подушка безопасности сработала, хотя бы одна, а вдруг это «литовский вариант», где вместо подушки - кусок доски?
Все произошло настолько быстро, что он не успел пережить страх. Все ощущения ушли в другую реальность.
Случившееся было иллюстрацией к тому, кaк человек испытывает «парадоксы времени» на себе. На самом деле нет никаких парадоксов типа - « время растянулось как резина...». Нет и всё тут! Есть лошадиная доза адреналина и прочих гормонов, которые впрыскиваются в кровь человека в экстремальной ситуации, именно поэтому «компьютер» начинает отрабатывать с бешеной скоростью. Человеку кажется что время «растягивается», потому что он попадает в систему координат с другим отсчётом. И если говорят - «вся жизнь пронеслась перед глазами за долю секунды», - то это сущая правда.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700578

0

4

Пощечина.. глава 4 Жизнь перевернулась
Сиамко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
глава 4------------------- Жизнь перевернулась

Свернутый текст

Виктор Янесик Адель

Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука или размотавшиеся кишки, но отсутствие боли заставило разожмуриться.
Все части тела были на положенных местах, пушистые игольчатые ветки спасли от травм,только саднило рассеченое плечо и ощущение в теле было такое, вроде его нaтерли наждаком.

Виктор как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, он висел вниз головой и его слух уже ловил шум автомобилей, проносящихся рядом по дороге.
Хорошо, что машина не новая, - подумал он. - А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Меня спасло то, что не пристегнулся! Вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.

Наконец, неоднократные попытки выбраться из положения "ёлочной игрушки" увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись наизнанку и полетел вниз. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на мягкий ковер из мха и елочных иголок. Сосна мгновенно приняла вертикальное положение, предательски унося к небу штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище.
Под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его брюки развевались подобно флюгеру на самой макушке дерева. Картину довершал торчащий из деревьев капот перевернутого авто.
Лицо же парня напрашивалось на фразу - на нем не было живого места.
И действительно - из многочисленных порезов сочилась кровь , словно тысячи пьявок исправно выполняли свою работу.
Насмотревшись вдоволь на местную "знаменитость" и нахохотавшись до упаду все дружно покинули место неслучившейся трагедии.Только одна девушка, с защитным шлемом в руках стояла невдалеке, опираясь на свой мотоцикл, который по всей видимости был как-то замешал в случившемся. Она выглядела растерянной и боялась подойти к Виктору. Потом наконец, решилась.
( все должны уехать,вот тогда только девушка сможет подойти,люди ей мешают)
- Извините меня, ради Бога, вы только не волнуйтесь, я возмещу убытки, пусть буду работать по 18 часов в день, но все отдам до копейки!!

Внезапно она расплакалась и подойдя к парню вплотную, наотмашь ударила его по окровавленной щеке.
Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Снова пощечина! И тут до Виктора дошло, что то видение, которое промелькнуло перед ним, когда пятно ударило в лобовое стекло, и эта девушка- одно и то же лицо!

- Живой, а я уже думала, что из за меня погиб человек.
Девушка, словно под наркозом, наклонилась к сидящему и стала целовать его глаза, уши, нос, все что попадалось под мечущиеся нервные губы.
Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Он уже подумал, что все закончится знакомой пощечиной и он попросит девушку вызвать по мобильнику свою жену. Наконец, приступ прошел и незнакомку перестали сотрясать рыдания. Она совсем отпустила окаменевшего парня и медленно пошла по тропинке, вибитой в лесу возле трассы сотнями ног.
Он на негнущихся ногах пошел догонять ее.
- Вы не виноваты, это шаровая молния меня ослепила, а тут еще как назло рефрижератор!
Девушка медленно повернула к нему лицо и сказала в ответ:
- Ася. А вас как зовут?
- Я Женат.
Ася вдруг улыбнулась сквозь слезы.
- Первый раз слышу такое имя. Ну тогда моя фамилия - Незамужем.
Она посмотрела на этот раз в глаза Виктору немигающим пронзительным взглядом истосковавшейся в одиночестве души. Незнакомка принесла бутылку "Бордо" из бардачка своего железного коня... Потом они сидели под сосной и говорили, но больше смотрели в глаза друг другу, боясь оторваться на миг, чтобы не потерять, подаренное судьбой, сокровище.

Что было потом, парень помнил весьма смутно. Спустя часа полтора, Ася подвезла его к Отделению скорой помощи и уехала, а перед глазами все еще стояла ее лебединая шея, которую он щедро покрывал несметными поцелуями, а в ушах как эхо, звучали ее слова:
- Значит так суждено было нам встретится, родной ты мой.
Уже находясь под заботливыми руками, перебинтовывавшими ему раненное плечо, Виктор с ужасом подумал, что забыл попросить у Аси телефон.Какой же Идиот! Но он ее найдет, обязательно найдет, иначе зачем жить на свете?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700582

0

5

Пощечина. глава 5 Глаза судьбы
Сиамко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
глава 5-------------------------Глаза судьбы

Свернутый текст

(новая редакция)(Янесик,Адель,Янесик)

Глаза судьбы наблюдают за нами, даже если мы этого не хотим.
Как длинны годы размышлений и как коротки мгновенья прозрений. Почему они не приходят мучительно долго, а иногда - и к кому-то постороннему. Кто-то чужой принимает наше прозрение, дар богов, но, поскольку оно ему не нужно, бросает в мусорную корзину, а мы ждем,ждем ждем...
Дома было все по-будничному. Дни завертелись колесом рутины. Карина, вначале опечаленная, как любая женщина при виде пострадавшего (таково женское сердце),скоре опять вернулась к традиции пощечин.

Но Виктор уже не морщился и закрывал глаза совсем по другому поводу.
Когда ненавистная рука приближалась к его еще небритой физиономии, он, зажмурившись, сразу вспоминал ту оплеуху в лесу после аварии.
Поэтому с нетерпением ждал утра, чтобы еще раз пережить волшебную сказку, приключившуюся с ним тогда.
Он почти забыл аварию на 47 км трассы Киев - Чернобыль (взял в рент другую машину), забыл сочившуюся сквозь многочисленные порезы кровь и пульсирующую боль в раненом плече. Он забыл свой безумный вид сумашедшего с вcклокоченными волосами, в одном ботинке, в трусах и разорванной рубашке.
Человек помнил только одно - взгляд проникающий в самую глубину его души. Он тогда понял, что еще никогда не любил,что все,что было до сих пор, лишь прелюдия жизни. А настоящая жизнь началaсь там, на на 47 километре.
Если бы несчастный парень знал, что Аси не существует, что это судьба, отчаявшись его рабудить (когда все намеки пошли впустую), послала разлучницу!..
Потусторонний мир не любит дисбаланса. Когда человек долго страдает, в конце концов, что-то происходит, а нам кажется,что случайно.
Но простой человек не знает этого, он живет совсем по другим законам, по законам своего социума.
Виктор стал предпринимать все, что было в его силах для поиска девушки. Скрывать свои поиски от жены он особенно и не старался, поскольку Карину с того для вычеркнул из своей жизни.
Кoгда однажды на вопрос жены, кого это он так упорно разыскивает ( пришли счета от частных разыскных агенств), Виктор спокойно ответил:
- Cоученицу, хочу с другом познакомить.
Больше у Карины вопросов не возникало. А ночью, выполняя супружеский долг, Виктору казалось,что не Карина,а Ася в его объятьях.После случившегося с ним прозрения на 47 милометре он, как ни странно, не расстался с женой, все шло так, как и многие годы, по давно заведенному рассписанию. Вот только однажды он удивленно поднял бровь, когда Карина сказала ему
- - А ты знаешь, что скоро станешь отцом?!
Виктор ничего не ответил жене.Виктор ничего не ответил жене. Только повернулся на другой бок и тихо произнес:
- Прости.
- За что?
Вместо ответа Виктор тяжело вздохнул.
Карина не читала чужие мысли. Если бы только знала, что это слово было адресовано не к ней!
Но будущая мать уже думала о другом, о том, что в ней развивается новая жизнь, которая должна подарить то, чего она была лишена с мужем - счастье. По крайней мере, ей так хотелось.
Поэтому Карина даже не удивилась тому, что известие не вызвало эмоционального отклика в душе супруга.

А Рок продолжал играть с ними, как малый ребенок и каждый раз менял условия игры.
Не дай бог оказаться очередной любимой игрушкой в его руках! Человечество выставили на продажу Богам. Аукцион судеб. Торги продолжаются.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700652

0

6

Пощечина. глава 6. Не верь гла
Сиамко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

=============
глава шестая------------Не верь глазам своим

Свернутый текст

(редактированная Янесик)

=============

Чернобыльская тридцатикиломертровая зона представляла собой круг, обведенный циркулем вокруг взорвавшейся Чернобыльской атомной станции радиусом 30 киллометров.
Зона отчуждения, где Конец Света наступил в 1986 году 26 апреля. Четвертый реактор, который по халатности кого-то из руководства приказано было остановить быстро и оперативно, в процессе охлаждения не выдержал, цепная реакция не любит шуток с собой. А природа не любит: быстро и оперативно. У нее своя скорость. Вот она и возмутилась, вначале погибло два человека, непосредственно от взрыва, а потом, когда начался пожар на крыше третьего реактора еще 27 человек подхватили в считанные часы лейкемию. Каким-то чудом, схватив тысячную смертельную дозу (перенеся опереции по пересадке костного мозга от близких) выжил майор Телятников, руководитель подразделения пожарников.
Враг был коварен и невидим. Повсюду вокруг станции были разбросаны обломки графитовых(служащих для охлаждения работы реактора) радиоактивных стержней. Их нужно было собирать кому-то. Вот и добровольно-принудительно призвали в армию десятки тысяч человек для геройского труда - собирания этого опасного радиоактивного продукта. Сверхсрочники, как грибники с лукошками, ходили по лесу и окресностям и собирали отходы, укорачивая себе жизнь не на годы, на десятилетия. О свинцовых костюмах, необходимой защите в подобных ситуациях никто и не думал, дорого, зато потом денег на цинковые гробы не жалели, нужно же было партии и правительству как-то отметить подвижнический труд и достойно проводить своих героев. В "прифронтовом", как говорится , лесу вокруг станции впоследствии развелось всякой живности видимо-невидимо; прославилась фотография разжиревшей лисы, которая сидела на пороге курятника в обнимку с курами и счастливо улыбалась. Были сообщения и о рождении двуголовых коров. Иголки сосен в этом заповедном лесу достигали размера человеческой руки по локоть. Землянику никто не собирал (радиоактивная), но рассказывали, что нередко попадались землянички размером со сливу.
Одичавшие лошади носились по окресностям забыв, что когда-то служили человеку. Коты и собаки тоже стали дикими животными и перестали подпускать к себе людей. А люди, за исключением нескольких вернувшихся нелегально стариков, были в принудительном порядке выселены из зоны отчуждения. Человек своей ошибкой заставил природу сделать эксперимент, она и подчинись.
Женщинам, находящимся на начальных этапах беременности, было рекомендовано сделать аборт, медицина не была готова дать ответ - каких монстров родят чернобыльские очевидцы. Лучше избежать этой встречи. По степени заражения зона была равна десяти Хиросимам.
Но прошло уже двадцать лет с момента трагедии, многое стало забываться. Как-то неприлично стало обращать внимание на то,что жизнь людей сократилась до 57 лет, старались компенсировать ее качеством, которого, впрочем, тоже не было, только в отчетах руководителей.
Вот в таком живописном месте и работал Виктор. 80 км до Чернобыля он преодолевал за каких-то полтора часа, а жить рядом с зоной, на каком-то хуторе не хотелось ни ему, ни Карине.И даже в благоустроенном городке Славутич,построенном для бывших жителей Чернобыля,который превратился в город призрак, душа Виктора не могла прижиться. Уж лучше в столице,стольном граде Киеве - матери городов русских,хотя и там фон был приличный.
У него стало традицией на 47 км трассы съезжать в сторонку и класть букетик свежих полевых(летом) цветов на то место, которое могло стать его могилой. Авария постепенно забылась, а традиция осталась. И главное - это было место, где он поверил,что бывает на свете неземная любовь.
Уже положив букетик у (так и не поднявшейся в полный рост) сосенки мужчина наклонялся до земли и целовал ее. Виктору казалось, что он чувствует не лесной запах, где переплелись сосна, ель, береза, ольха, а запах счастья. Вот этот куст волчьей ягоды еще помнит ее, а разве забыл тот старый дуб, который помнит все, даже то время, когда все деревья вокруг еще были только в проекте. В каком бы не был человек настроении, отсюда он уезжал счастливым. И больше всего на свете Виктор стал боятся, что однажды приедет сюда, а на его святой полянке расположится гулящая компания и в костре для пикника сожжет все его воспоминания.
Такая преданность идее и человеку, случайно встреченному на пути,но перевернувшему всю жизнь, не могла остаться незамеченной. Нет не людьми,- роком.Что с того, что Ася на самом деле не существовала (она оказалась плодом его разгоряченной аварией фантазии). Когда человек долго думает о чем-то нереальном, его мысль реализуется.
Однажды, чуть отъехав от своего островка счастья, ну буквально пару сто метров, машина еще не успела набрать обычную трассовскую скорость, до ушей Виктора обрывком ветра долесся чей-то громкий плач. Водитель резко сбросил скорость,остановился, потом дал задний ход, съехал с дороги и побежал на звук, становившийся все отчетливее и отчетливее.
Под кустиком ежевики он увидел глаза, да это были ее глаза, как же долго он ее ждал! Он пулей подбежал и поднял на руки это послание богов, боясь,что сейчас, как птица взлетит в поднебесье и разобъется! Счастью Виктора не было предела! Если бы он увидел себя сейчас со стороны, то обнаружил бы в волосах несколько новых седых волосков. Но какая разница! Человек забыл о том, что ему на работу, он забыл где находится! Он со своей ношей чуть не выскочил на дорогу, спасибо в последний момент водитель посигналил сумашедшему, стоящему на краю трассы с какой-то ношей на руках. Этим сумашедшим был Виктор. Он уже готов был остаться навеки в этом уголке, ему было все равно, что место не безопасно, щиты о радиоактивном заражении и предупреждении не сходить с дороги, человек в упор не замечал. Кто обращает внимание на такие мелочи в Такую минуту?
Резкий сугнал проежающего автомобиля вернул Виктора на землю. Он отошел от края трассы и опустил находку на землю. Боже! Перед ним стояла маленькая девочка, которая давно перестала плакать, почувствовав родного человека и совсем не испугавшись, кода незнакомый дядя схватил, приподнял и закружил, как в танце! Было так здорово!
...Виктор не верил своим глазам, он рассеянно смотрел на пятилетнее создание с ангельским личиком, которое вначале принял за Асю. Но что-то подсказывало ему,что этот ребенок может сделать его счастливым. Он присел на корточки, чтобы разговор шел на равных.
-Кто твои родители?
Мама с папой привезли меня сюда в лес, сказали, что уезжают навсегда, они сильно ругались, мама сказала,чтобы я не боялась, что за мной придет добрый дядя. Вот ты и приехал.
Теперь ты будешь моим папой?
К горлу Виктора подошел комок,он потерял чувство речи, а глаза наполнились слезами.
Наконец он с трудом из себя выдавил
- Конечно, лисенок. А...как.. тебя зовут.
- Раньше звали Оленькой, а теперь не знаю.
Девочка умоляюще посмотрела на доброго дядю, который так высоко ее кружил, было так здорого!
-Я буду звать тебя Асенькой. Хорошо.
- Здорово, мою куклу любимую тоже звали Асенькой.
У Виктора только и хватило дыхания,чтобы сказать:
- Пошли в машину.
Он развернулся и поехал домой, начальству он потом все объяснит. Предстоял непростой разговор с женой.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700654

0

7

Пощечина. глава 7 Родильный дом
Сиамко
глава седьмая-------------Родильный дом

Свернутый текст

Виктор Янесик

Родильный дом. Организация, не знающая покоя и расслабления. Женщины с раздувшимися животами постоянно приезжали и их куда-то уводили. Ожидающие сидели на скамейках и все вели себя очень нервно. Девочка голодными глазами пожирала тех, кто что-то жевал.
- Как это сразу до меня не дошло,что ребенок хочет есть? Болван! - сам себе сказал мужчина.
Но было уже поздно, ближайший гастроном был закрыт. Единственно, что удалось купить - ромовую бабку подозрительной свежести и бутылку лимонада в лавочке на колесах при выходе из приемного отделения. Виктор быстро вернулся и долго задумчиво наблюдал, как девочка, набросившись на еду то стремительно жевала и давилась огромными неподъемными кусками бабки, то переставала жевать, вздыхала и настороженно смотрела куда-то поверх голов. Потом она стала играться старенькой куклой, подаренной какой-то женщиной. Время текло то медленно,то быстро,пока этот ритм не убаюкал всех ожидающих. Все стали потохоньку дремать.
Мужчина с девочкой коротали время на скамейке в приемном покое роддома. Ничего толком Виктору не удалось узнать. Он только понял,что жена тут. Им сказали, что Карина уже пошла рожать. И что нечего ее беспокоить, даже если все будет благополучно. Потом несколько раз выходила опечаленая регистраторша к родственникам и...короче много слез пролилось за время ожидания, больше чем улыбок. Много было неудачных родов. То женщина умирала, то - ребенок. Потом ближе к утру все затихло. Девочка заснула, уткнувшись в грудь Виктора, а он сам, сломненный всеми переживаниями тоже забылся в каком-то непонятном полусне-полубодрствовании, когда человек готов в любую минуту вскочить и побежать куда глаза глядят.
Вдруг раздался какой-то шум,дверь резко отворилась и счастливый папаша, пьяный вдрызг с огромным букетом стал тормошить Виктора.
- Слышишь,друг,представляешь я стал отцом!Ты рад за меня? Ну так выпьем за здоровье...
Дежурная не дала ему договорить.
- Это что за выпьем в роддоме. Здесь нужно быть трезвее стеклышка, а вы...как вам не стыдно, а еще новоявленный отец! Постыдитесьможно скзат,тут дети,- и она указала на спящую девочку.
- Ничего,пусть ребенок привыкает, когда-нибудь она будет взрослой и тоже придет рожать, пусть знает реальность, пусть знает, на что способны мы, отцы!
Тут алкаш-папа вдруг выхватил бойко из сумки початую бутылку водки, выхватил у изумленой регистраторши пластмасовый стаканчик и налил до половины, с жалостью наблюдая, как пустеет бутылка.
-Я своего, а ему уже четвертый год, мужчина в соку, уже приучаю к взрослой жизни.
Выпьем дочка, - он уже обращался к проснувшейся и испучанной девочке.-За твою маму,за братика.
Потом он насильно сунул стаканчик в руку обомлевшего ребенка. Чокнувшись с ней своей бутылкой, счастливый папа запрокинул голову и залпом, с бульканьем, осушил емкость до дна.
Потом он уставился на Асю,
- А ты чего не пьешь? Не хочешь братика увидеть живого.
Девочка машинально приложилась к стаканчику, пить очень хотелось, потом поперхнулась выпитым и вырвала все наружу. От испучанного крика ребенка Виктор проснулся, у него все перевернулось в душе: алкаш, почти насильно, заставлял Асю пить водку, Виктора прорвало.
Не говоря ни слова,он вырвал букет роз из рук алкаша, потом и пустую бутылку. Затем Виктор уже себя не помнил. О стал бить пьяного пустой бутылкой по голове, пока она не разбинась от очередного удара и не превратилась в злополучную "розочку", грозное оружие. Он продолжал колотить мужчину уже этим осколком стекла. Потом,выйдя из себя опроконул его на пол, отбросил разбитую бутылку в сторону и дал волю кулакам. Постепенно пьяница, весь окровавленный с разбитой головой обмяк, потерял сознание, а испуганная регистраторша(ее всю трясло) непослушными пальцами, наконец, набрала номер.
- Милиция, милиция, приезжайте скорей в роддом, здесь убили человека, скорее. Умоляю вас.
Приехавшая бригада быстро разобралась что к чему, была масса свидетелей произошедшего. Когда на Виктора одели наручники, сопровождающий его, шепнул на ухо.
- Я бы сам гаденыша отколотил, как и ты, но зачем же бутылкой, у тебя же кулаки пудовые,хоть и интеллигент по виду. Ладно пошли. К счастью Виктора, начальник отделения оказался приличным человеком.
- Знаешь, заполни анкету допроса и жди повестку в суд. Думаю, что тебе годик условно грозит не больше, слишкой твой оппонент мерзкая личность, ребенка заставлять водку пить, да я бы сам не удержался...
- Меня там дочка ждет и жена рожает, я работаю на Чернобльской атомной.
-Понимаю нервы, суд все учтет, думаю скосят судимость до 15 суток.Поскольку в статье о причинении легкого вреда здоровью не назван мотив, то любое умышленное причинение подобного вреда здоровью охватывается ст. 112 УК РСФСР (ст. 115 УК РФ), и предлагает состояние аффекта рассматривать как обстоятельство, смягчающее наказание. И поскольку ты работаешь в Чернобыле,то уже считай - суд тебя оправдал, я ведь когда-то сам так был, я из ликвидаторов последствий взрыва на чернобыльской станции. Коллега можно сказать. Ладно, иди, пока я добрый. Оформим,как надо,как чернобыльцу! Повезло,что на меня нарвался и живой твой "соперник",порезал голову ему ты и пару гулек, сволочь получил. Проспиться и домой его,жаль,что не в вытрезвитель.
Преступление против жизни и здоровья считается совершенным при обстоятельствах, смягчающих ответственность, если оно совершено в состоянии аффекта, вызванного противоправ-ным или аморальным поведением потерпевшего. Если закон не предусматривает ответственность за причинение легкого вреда здоровью потерпевшего в состоянии аффекта или нанесение ему побоев, то это означает, что ответственность за подобные деяния не должна наступать.
Беги, а то уже наверно стал дважды отцом! А знаешь что, я службу закончил, подбросить могу, мне в ту сторону.
Виктор не проронил ни слова. Он только удивленно смотрел на свои окровавленные руки, не понимая откуда у него кровь, если нет порезов. Человек явно был в прострации.
Вся сцена избиения начисто выветрилась из головы, последнее он помнил,что Ася проснулась и ждет его там,на скамейке, а Карина наверно уже родила ему сына,что сыла он не сомневался, и что все прошло благополучно - тоже. Сидя в машине он пришел в себя, читая протокол допроса и свои показания.
"Какой ужас, он в жизни муху никогда не обидел,а тут!Как это могло произойти?" Виктор схватился за голову, начиная сомневаться в том, что он еще нормальный человек. "Неужели Кирилловская больница по мне плачет? Нет, я просто устал,устал от всего, что бы не было дальше у меня есть лучик, спасение, Ася."

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700658

0

8

Пощечина глава 8 Никак
Сиамко
глава 8 ---------------------Никак

Свернутый текст

Когда Виктор вновь оказался в родильном доме (его не было часов пятнадцать) то удивили перемены, произошедшие за столь короткое время.
Вдоль стен вестибюля стояли металлические кресла, окрашенные в белый больничный цвет, и само помещение было разделено на две части невысокой перегородкой из офисных шкафов. Около прохода стоял стол, за которым сидела вахтёрша, женщина пенсионного возраста и весьма приличных габаритов. На её халате красовался бэйджик, где рядом с красным крестом и полумесяцем было написано - «Анна Алексевна, дежурная».
Виктор по привычке двинулся дальше, но тут же был остановлен необычно низким голосом санитарки.
-Мужчина! Вы куда?
-Так, у меня жена там рожает, - от неожиданности он даже немного растерялся.
-И что? Она рожает, а не вы. Туда нельзя.
Виктора зацепило бесцеремонное замечание вахтёрши.
-Вчера можно было, а сегодня нет! Почему? Вон, на Западе мужья при родах присутствуют, и ничего, а у нас -«всё нельзя». До каких пор это будет продолжаться!
Он почувствовал, что вновь теряет контроль над собой. Ситуация стала накаляться и их перепалка привлекла внимание посетителей. Вахтёрша поднялась с места, наглухо перегородив проход.
-Вернитесь назад, сказала она.
-А то что? - в душе Виктора закипела злость.
-А то, - женщина положила руку на большую красную кнопку, маячившую на стене.
-Если я сейчас её нажму, через две минуты здесь будет наряд полиции. Угадай, на кого они наденут наручники?
Упоминание о полиции вернуло Виктора в реальность, словно ведро холодной воды, вылитое на голову. Злость исчезла так же внезапно, как и появилась. Однако неожиданно возникшую проблему нужно было решать...
-Анна Алексеевна, - дрогнувшим голосом сказал Виктор. - Быть может можно как-нибудь, а?
Видя, как преобразился посетитель, санитарка тоже сменила гнев на милость.
-Первый раз, что ли?
-Ну да.
-А сколькой ей лет?
Виктор назвал возраст Карины.
-Ой, миленькие, чего же вы так припозднились? Ну да ладно, не моё дело. Как фамилия?
Виктор назвал.
Погоди маленько, - санитарка полистала тетрадь, лежащую на столе. - Пока ещё не родила. Она сейчас должна быть в предродовой палате на третьем этаже, а туда нельзя. У нас со вчерашнего дня главврач новая, ох и серьезная женщина!
-Что. совсем никак?
-Ты вот, что, - санитарка понизила голос до шёпота, - Сегодня мы работаем ещё и по скорой, поэтому обойди корпус сзади. Там во втором подъезде приёмный покой. Сегодня не до тебя будет, справа есть дверь, на ней написано «служебный вход» поднимешься на третий этаж и подойдёшь к стеклянной перегородке, предродовая палата, где сейчас твоя жена, как раз рядом. Позвони ей, пусть подойдёт, если сможет. Поговорите хоть и через стекло. У тебя минут двадцать есть, пока идёт обход на втором этаже. Давай уже иди, а то можешь не успеть.
Виктор ни на секунду не переставал думать о маленькой девочке c(куда она пропала?),а спрашивать вахтершу было бесполезно, она недавно приступила на смену.
Вытерев взмокший от напряжения лоб, мужчина понял, что придется ему все узнавать окольными путями, напрямую как-то не решился. В любой организации есть завсегдатаи, они просто приходят и находятся в помещениях, где есть доступ. Их нельзя назвать частью коллектива, скорее они,как часть мебели, гарнитура, внося в обстановку жилой вид своей информированостью, дополняя отсутствие информации,принося неоценимую пользу всем, кому нужна хоть какая-нибудь справка. Порой они знают больше, чем дежурные сидящие при входе. Да и те иной раз обращаются к ним ,как к полноправным коллегам на зарплате.
- Слышь, Марья Петровна.Тут поступила новенькая, рыжая такая, глаза на выкате, не помнишь куда я записала ее данные?
- Не туда смотришь Никифоровна,ты ее в голубой журнальчик внесла, в самый низ 3 страницы, еще муж с ней был тихий такой, все сморкался ,вышел куда-то.
Виктор знал у кого cпросить,он подождал пока Марья Петровна открыла один глаз и уставилась на него,что-то припоминая.
-Это ты, давеча тут одного козла отчехвостил,что к девочке с водкой приставал?
- Ну,я,- Виктор понимал, что ему сейчас все выложат, как на блюдечке, о Асе.
- А девочка хорошенькая твоя, когда тебя уволокли соглятаи, я ее успокоила, испугалась oнa очень, повела к себе домой ненадолго, сам понимаешь при деле я, как место покинуть? Никто ничего без меня не помнит, -она выразительно посмотрела на вахтершу-приемщицу.-Девочка разумненькая оказалась,сказочницей будет, столько сказок она мне рассказала о тебе и женке твоей! Ну да ладно, вот тебе ключик, дом напротив,девочка наверно уже проснулась,покормила я ее и выкупала, возьмешь ребенка и не забудь ключик вернуть и принеси мне бутерброд, а то я тут при исполнении, всем нужно что-то, без меня никак, нельзя мне отлучаться. Никифоровна, когда у нас смена заканчивается?
-еще нескоро,через 5 гасов.
- Вот видишь,родимый! Так,что не забудь ключик вернуть!
Тут вступила Никифоровна:
- Куда ему деться? Приползет, жена на сносях.Тут с нами и ночь проведет, вернее уже не с нами с моей сменщицей.
-Ты, как знаешь,а я домой не уйду! Кто мужу рыжей скажет,что ц женой, кто у них родился?
А тот сумашедший папаша, который уже пятый букет приносит и дарит всем подряд, спрашивая или это не от него ребенок!?
Бывает в мужчинах совесть просыпается, видимо он любвеобильный, а теперь боится,что по экспертизе заставят алименты платить? Он мне,Никифоровна признался: на корпоративном вечере крепко все выпили, коллектив там сплошь бабы, диванов много, вот он и, как петух в курятнике, поработал своим мужским инструментом. Все должны родиться в один срок, от одной точки отсчета. Потом будут женщины вместе детей в школу провожать, как никак родственники, вот и стараются в один день родить, чтобы праздновать дни рождения было сподручнее, а то ведь папаша один, разрывается бедняга. Порядочный попался, всем букеты носит.
-Я тебе скажу,Мария, пить надо меньше, а если пьешь,то нашу столичную, а не всякую там дребедень. Вот смотри сколько у меня бутылок собралось пустых от клиентов нашего заведения. Видишь:
Спотыкач,Виски,Бренди,Путинка,Смирновская,Столичная, все по мужской части, никаких тебе женских ликерчиков. Завтра выходной,стеклотару пойду сдавать. Приемщик уж по колличеству бутылок оценивает, сколько рожениц поступило, вопросы не задает. Волнуются люди, запивают,закусывать забывают, не до того. Вот Полиция к нам зачастила, как ликеро-водочный магазин открыли. Да,новый фокус у мужиков появился.Приходят сюдя и те, кто ленится на троих в подворотне по устоявшейся традиции. Видите ли им моя компания нужна. Хотя нет, приходит одиночка, бутылку зажмет в кульке, а тут к нему и находятся друзья. Вот так, кто рожает, жизнь проклинает, а кто имеет повод, чтобы нализаться.
Cмотри,опять бежит, родимый, шестой букет несет!
- Я тебе скажу так, Никифоровна, всего на вечеринке было 10 женщин, одна начальница,она не в счет.
ее перебила вахтерша:
- в счет, дорогуша, в счет. Она начальница на работе, а в руках мужика она - пластелин, особенно, когда под козырьком, уразумела?
Виктор не стал дослушивать интеллигентные разговоры и побежал через дорогу за девочкой.Времени было в обрез,без Асеньки он решил к Карине не показываться на глаза.Девочка должна была спровоцировать почему-то не начинающиеся схватки(психический эффект,Виктор в этом не сомневался), хотя воды у Карины отошли давно, все Мария Петровна поведала.

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700661

0

9

Пощечина глава 9. Чернобыль. Со знаком качества
Сиамко
=======
Глава 9---------------Со знаком "качества"
=======

Свернутый текст

двадцать лет тому назад
-------------------------

[spoiler]Пишется книга,пишется,несмотря на миллионы трудностей возникших на ее пути. Все, как сказала Лоренция, устаканится. Каждая нить соединится с другой нитью, завяжется с ней узелком, чтобы пойти дальше. Потом образуется определенный узор,который протянет свои крючки к другому узору, пусть и в корне отличающемуся от первого. Так и складывается жизнь из разрозненных фактов, не знакомых друг с другом людей и несочитающихся событий. Это только на первый взгляд. А если по большому счету, то нет в мире ничего случайного. Весь хаос упорядочен даже если он на первый взгляд абсурден. Пазлы узора станут на место, скоро, очень скоро. Почему меня тянет в эту тему, почему постоянно мысли притягивает эта воронка, которая втянула сотни человеческих жизней если не миллионы?
Потому, что так судьбе было угодно...И не было бы этих моих строчек,если бы рвануло на пять часов позже.Мороз по коже.

Это уже реальнось, самая что ни на есть. Я отложил пиро и бумагу и окунулся в воспоминания, только правда, только факты, это мной пережитый кусочек жизни, который отвратительным шрамом перерезал мою размеренно текущую жизнь. Перекроил мою судьбу, которая выбросила меня в океан эмиграции и опустила устроенность бытия и социального статуса на несколько порядков ниже. Но я ни о чем не жалею. Видимо,пишущаяся книга - есть результат пережитого,которое время от времени наваливается на меня ежиком воспоминаний.
Пора облегчить душу, пора сказать от первого лица о том о чем говорить не хотелось долгие годы. Может быть эта непритязательная исповедь поможет в дальнейшем написании книги. Я один из соавторов,но я единственный,кто так был.Пусть же Адель и Виктор отложат свои ручки и помолчат несколько минут.Это не прихоть,это потребность. Может она поможет раскрыться тому потоку сознания, который ответственен за творчество? Кто знает? А может найдет отклик и в другой душе, тоже напившейся из отвратительного чернобльского колодца гнилой водицы. Не только в сказках бывает мертвая и живая вода. Но тогда мне проходилось пить только мертвую.
ИЗ справки: Уровень выброшенной радиоактивной массы из взорвавшегося четвертого блока Чернобльской атомной станции 1987 года на несколько порядков превышает загрязнение Хиросимы после атомного взрыва радиоактивными веществами в 1945 году.

Паника
-------
Наш Детский Музыкальный театр г. Киева готовился дать спектакль "Волшебная музыка" для слета пионеров Украины, который по иронии судьбы проходил в Чернобыле.А знаменит он был тем,что рядом в поселке Припять находилась Атомная станция.Этот милый,небольшой городок находился на берегу живописной речки Припяти,которая в свою очередь впадала в полноводный Днепр.И рыбка здесь хороьо клевала и места были заповедные,как никак Беловежская Пуща рядом,где от дремучих лесов и живущих там реликтовые зубров веяло стариной и былинностью древней Руси. Утром злосчастного 26 апреля мы сидели в автобусе, но вскоре кто-то позвонил и нас отпустили по домам. Поездка не состоялась, хотя помреж театра и работники сцены ночевали в ночь с 25 на 26 в Припяти в поселке рядом с Чернобыльской атомной станцией, чтобы установить декорации.Начальство и нам обещало экскурсию на атомную станцию. случись атомный взрыв на пять часов позже и эту книгу уже писал бы кто-то другой,а я...лучше об этом поменьше вспоминать.Вот напишу и постараюсь забыть.Премьера спектакля на слете пионеров не состоялась, но состоялась другая премьера-цепная реакция.Она разнесла в клочья крышу червертого блока атомной станции подняв ней радиоактивное облако в виде шара. Трагедия забрала сразу 28 жизней пожарников, вызванных тушить пожар на 4 реакторе. Их начальник полковник Телятников выжил. Говорят - чудес не бывает, а его спасение (человека получившего несколько сотен смертельных доз облучения) свидетельство божьего промысла.Ну и костный мозг близких людей.О чем говорить.

Мы думали,ну не поехали - и ладно.Мало ли что могло случиться.Те,кто знал правду,боялись раскрыть рот.Официальных(правительственых) сообщений не было еще 2 недели. В Киеве стали расползаться слухи.Вскоре весь город захлеснула паника.Уже неофициально все все знали. Вечером 26 апрелямоя ученица по музыкальной студии парка "22 съезда компартии"(ее мама была медсестрой) нашептала мне,что нужно пить йод.Сразу взял на вооружение.Пили,как угорелые спиртовую настойку йода(жгли слизистую оболочку пищевода). Первые 90 дней йод,выделившийся в процессе взрыва был очень опасен(Но после 90 дней полураспад радиоактивного йода делал его изотопы безопасным,правда оставались стронций,с полураспадом в сотни лет,литий и другие представители таблицы Менделеева).Немало людей тогда получили рак щитовидки.Я рыскал по всем аптекам города и везде один и тот же плакат - "Товарищи,йода нет и не будет".Но мне все же удалось достать несколько флаконов и я буквально насильно заставил родителей,жену,тещу и маленького сына(8 лет) пить эту гадость,которой раньше прижигали только фурункулы и ссадины.
Город постепенно завалили красным вином,пили все даже грудничкам давали по десертной ложке.С радиацией шутки плохи,а Каберне (красное вино) выводило радиацию.Пили многие и водку.Она купировала поступление радиации через сжавшиеся от алкоголя поры кожи в тело.
Город постепено спивался,паниковал и сходил с ума.
Разговоры шли о том,что где-то в недрах секретных ведомств готовится целенаправленный взрыв,который должен был,по идее разработчиков,опустить под землю взорвавшийся реактор,а по нашим понятиям, Киев должен был взлететь на воздух,как ближайший большой город к станции(80 км).То есть чьи-то воспаленные умы готовили вселенскую катастрофу.Слава богу нашлась в правительственной верхушке трезвая голова,которая похоронила эту безумную идею. Может в этом была заслуча и Первого секретаря Компартии Украины Щербицкого,который,как расскязывали, хотел временно выселить из города все население,но Генеральный секретарь Горбачев воспротивелся.
Все уже знали,что на улице появляться опасно,но никто не знал,где могли осесть занесеные ветром кусочки графировых стержней,несущих в себе смерть(высокая степень излучения).Когда опубликовали позже в газете "Прапор Коммунизма" карту радиоактивного заражения города,то все к ней судорожно приникли,пытаясь разыскать свой квартал,дом. Наивные люди не понимали,что все равно ветер сделает свое черное дело и в любое мгновенье может перекроить эту карту.Гранит оказался тем материалом,который впитывал в себя радиацию.Обильно в граните стоял Печерск,один из самых привеллигированых районов,где были многие правительственные учереждения и жила элита,правительственная и партийная. Какой-то мудрец догадался зараженную радиацией технику,эвакуированную из Чернобыля,провести по центру города,Крещатику,Печерску.Город был "ранен навылет разрывной пулей".
Паника с каждым часом нарастала.Люди перезванивались,делились слухами,советывались,как отправить подальше семьи,детей.
Одна моя знакомая, Таня Кульпанович,посадила свою девочку пяти лет в автомобиль к соседу,которого видела 2 раза в жизни,но он ведь уезжал из города.Потом она о ней получила сведения только через 2 недели. Люди впихивали в отезжающие машины детей к почти незнакомым,а иногда и просто к чужим людям,если узнавали что те покидают Киев.
Я естественно уже 3 дня не работал,поскольку театр был у нас детский, а в городе отменили все увеселительные мероприятия.Оставили только Велогонку мира.Это уже была политика.Никто не хотел брать на себя ответственность по отмене.Это значило - признать что нечто произошло из ряда вон выходящее,это значило сказать правду. А начальники в Кремле этого боялись.
Появилось сообщение о том,что кто-то закрыл под реактором все краны,завинтил все винтили,чтобы радиация не проникла в грунтовые воды,тогда бы радиавия попала в Припять,приток Днепра в большом колличестве и акватория Днепра,по сути пол-Украины, бы стала непригодна для жизни. Лепляшенко. Скорей всего я переврал фамилию этого человека.Вед- столько лет прошло.Но он отдал свою жизнь,облучился смертельной дозой,пока закрывал эти злополучные краны под реактором.И он знал,что облучится и все равно пошел.Больше за него никто этого не смог бы сделать.Он знал лучше всех карту расположения кранов под взорвавшимся реактором. Как бы не была фамилия этого человека,но этот герой спас миллионы жизней.Я удивлен,что все ограничилось маленькой заметкой в газете.А по моим понятиям,человеку должны были сразу присвоить звание Героя страны и детей его именем называть.Но все проходило в такой таинственной обстановке.Мы все жили,как бы внутри фильма ужасов.Какие там монстры или смертельный вирус!То,что пережили киевляне,думаю,было пострашнее.
Погода была изумительная,солнышко издевательски сияло,а невидимаю радиация убивала.Киев фонил в 10 раз выше нормы.Какое счастье,что когда поднялся радиоактивный шар над 4 реактором,ветер 3 для не дул в нашу сторону.Но потом.Потом была борьба за выживание.Все хотели купить дозиметры,но они стоили бешеные деньги и доступны были только медперсоналу и работникам спецподразделений,пожарникам,эпидемстанциям.
Ко мне как-то заявился Славик Островский с дозиметром проверить,что у меня в доме делается,его родители были врачами и конечно их возможности приобрести дозиметр радиактивного измерения было в разы проще. Мне же просто это было сделать невозможно, даже залюбые деньги.
На 4 день слух,что скоро произойдет новый,уже целенаправленный взрых,заставил десятки тысяч людей отправиться в аэропорты и на вокзалы.
Паника все усиливалась,хотя казалось,что уже куда дальше?!Все хотели побыстрее покинуть город.На вопрос в билетных кассах
-Вам куда?
Обычно отвечали:
- Мне билет,- вопрос уже вскоре кассиры задавать перестали.
Давали билет туда,куда отходил ближайший поезд.Как блестели глаза счастливчиков,отстоявших моготысячную очередь.На билете на одно место ставили печать: билет на 5,10 человек.Главное - было уехать!Такого я еще не видел и, дай бог, никогда больше не увижу.
Я побежал вначале в кассу на Бульваре Шевченко.Предварительная касса по продаже железнодорожных билетов еще такого не знала.Очередь растянулась кварталов на десять.
Сколько тысяч людей стояло,я так и не разобрался.В очереди,в которую я не преминул записаться,я был где-то в 20 тысяче.Побежал вперед,надеясь встретить каких-то знакомых.Так и есть.В первой сотне стоял мой друг - Толик Цуккерман.Он крикнул мне через головы:
- Давай деньги,сколько есть.
Я уже не помню сколько я ему дал и дал ли вообще.Память стерла эти факты.Видимо не удалось дать,очередь не пустила.Поскольку я побежал на вокзал уже в кассы продажи билетов в тот же день.Папа мой стоял там в очереди инвалидов Великой Отечественной,а я в обычной кассе.Никогда не забуду драку,виденную мной, в особой очереди Героев Советского Союза и Депутатов Верховного совета. Все люди. Никто никого не хотел пускать вне очереди.Блат закончился.
Прибежал домой к себе на Левобережную на ул.Плеханова.Взволнонванная теще сообщила,что Лена(жена) с сыном(Славиком) уже уехали.Галя Решко,подруга жены,взяла ее с собой на единственное место.Она с детьми(двое) и моя жена с сынулей уехали в Харьков,сразу на душе отлегло. А по приезде, мой сын попал прямо с поезда в больницу. Скарлатина,передалась ему через третье лицо,медсестру,навещавшую его.У нее болела племянница.Театр мой детский отправил нас всех в отпуск.Детей все увозили в срочном порядке.Я решил поработать в своем бывшем коллективе симфоническом Оркестре Телерадиокомитета Украины.Аня Оноприенко попросила ее заменить на 2 недели.Куда-то увезла ребенка спасать.
В Киеве запретили жить детям до 12 лет в виду серьзной опасности для жизни из за радиации.
Детсдкий смех на долгих несколько месяцев исчез с улиц.Город сразу постарел.Впоследствии мама моя с сынулей поехала к приятельнице в Ереван,где мой Славик пошел во второй класс.
А те несколько летних жарких дней,которые он провел в Киеве запомнились мне его купаниями в Гидропарке на детском пляже.
Дай бог такого не знать ни одному детскому пляжу мира.
Главный геловек на пляже был дозиметрист,который связывасля со своим сотрудником выше по течению Днепра и узнавал,какая вода,по степени радиоактивной зараженности идет к нам вниз по течению.
Потом в мегацон он кричал:
- Мамы и бабушки,папы и дедушки,у ваших деток есть пять минут,чтобы поплескаться в водичке.Все вперед!
Родители выпускали детей и те,как спринтеры на беговой дорожке стадиона,мчались на перегонки.И горе тому,кто не выходил из воды черехз пять минуток.Радиация не знала пощады.

В гостях у дьявола
=====================
Наше начальство спало и видело, как бы заработать ордена и медали.
На 4 день после трагедии мы уже сидели в автобусе и мчались в Зону к раненной станции. Концерт с вполне соответствующей программой - 5 симфония Бетховена. Тема рока,судьбы и так далее.
На границе 30 км зоны отчуждения к нам присоединился сопровождающий, вооруженный автоматом. Вы прильнули носами к стеклу. Нас окружал негостеприимный черный лес с обуглившимися от радиации молоденькими листиками.Завороженно смотрели мир за стеклом автобуса.Там был невидимый враг - радиация.Там на деревьюх,кустах,почве осела смерть и своей паутиной уже изувечила юные побеги и запретила почкам расспускаться.
- Все приехали. Выходить по одному,идти только по доскам, ни шагу в стороны.
Ограничительные команды сыпались одна быстрей другой.
В перерыве концерта ребятa сверхрочники показывали нам уровни своих персональных дозиметров - счетчиков Гейгера,они у них торчали из карманов,как авторучки.У некоторых было почти 25 миллиренген.Это значило что разовая смертельная доза, но полученная ими постепенно за 2-3 дня позволяла им обратиться в госпиталь, чтобы побыстрее покинуть это страшное место, отнявшее их здоровье и, кто знает, жизнь.
Кто-то поставил галочку о нашем выступлении,хлопков не было.Каждый думал о своем.Потом нас попросили побыстрее к выходу и "уматывать ноги". К чему было нам лишнее облучение. Открытая крыша взорванного реакторая пылила вовсю, распостраняя свой невидимый яд по окресностям. Трубы станции маячили где-то в паре километров от нас. Никогда не забуду чернобльский туалет.
Когда кто-то из наших пожаловался на отсутствие туалета, хотя мы пробыли в зоне не более 2 часов, были постелены по чьему-то приказу доски.
Солдат поставили по краям,приказали им развернуться в разные стороны,стены таким образом были созданы.Это в лице их начальника были уже не люди, a часть строения предназначенного для исполнения естественных нужд, а дальше лейтенант сказал:
- А теперь все желающие сходите на доски.Сначала женщины 3 минуты,потом мужчины.Других туалетов у нас нет,извините,не предусмотрели. Вот такий я и запомнил этот чернобльский туалет. Запомнил еще, что никто не сходил, поскольку мы не могли при людях, которые в данном случае были стенами для начальства.
А при выезде из зоны нас повели в пограничный сельмаг.Боже,чего там только не было и сыры двадцати сортов, колбасы и окорока , свисающие сталактитами вниз со стоем,икра минтая, черная,красная и "заморская",как шутили ребята.Воды,пиво,коньяки,вина,водка всех сортов со всех концов земли.Эта агитка была поставлена для иностранных кореспондентов,чтобы показать заботу партии и правительства о народе пострадавших районов.
Естественно по хатам в этих условиях иностранцев с кинотехникой бы никто не пустил.А там что кроме гнилой картошечки и прошлогодних соленых заплесневевших огурчиков? Но в сельмаге - чем богаты,как говорится,тем и рады.Показушный стиль,который,думаю,не выветрился и сейчас,когда меня уже там нет.

Приказ выжить
-------------

В безумную, как оказалось впоследствии ночь (первый день православной пасхи) я ночевал у родителей на Нивках, на ул.Салютная.
Черт меня дернул рвануть в 12 часов ночи трубку телефона!
- Немедленно, слышите, немедленно явиться в военкомат со сменой белья и бутербродом. Папа мой тут же бросился со мной, одев свой китель с наградами.
Военкомат был через дорогу. Злой, заспанный военком оттолкнул моего папу и сказал:
- Вы свои ордена уже заработали, а теперь очередь вашего сына.
Но папа не уходил от дверей военкомата, он простоял там всю ночь. А где был я?
В ночном военкомате было пустынно. Кроме военкома, со сдвинутыми в задумчивости к переносице, бровями и какого-то дежурного офицера никого не было.
- Значица так, вы молодец,явились сразу по приказу, да, считайте себя призванным в ряды Советской Армии моим личным распоряжением. Такая ситуация. Приравнивается к военной. Вопросов мне не задавайте. Вот вам сумка с повестками. Во дворе ждут 5 машин такси. Будут следовать за вашей. Народ собирать нужно, понимаешь! Строители и медики нам нужны в первую очередь. Молчать!
Полковник не дал мне рта открыть, когда я хотел вставить слово.
- А сейчас выполняйте мой приказ и чтобы через 2 часа у меня было здесь минимум 20 человек или голову оторву, за себя не ручаюсь.
Полковник решительно схватился за пояс, где было оружие.
- Слушаюсь, товатищ генерал.
- Полковник,- уже более спокойным тоном поправил меня служака.
Когда я по первому адресу нажимал посреди ночи звонок, никто не открыл.
- Не так надо,начальник,- обратился ко мне один из водителей который пошел со мной на 5 этаж. Он сапогом со всей силы, явно получая при этом удовольствие, стал колотить в дверь. Вскоре из двери высунулось заспанное лицо нетрезвого человека.С большим трудом приоткрыв один глаз и зажмурив второй,он спросил:
-Чо надо?
Накидывай "халат" и в военкомат ответил за меня наглый водитель.
Потом он ткнул меня в грудь:
- Покажи ему повестку в военкомат с его именем.
Вот так я собрал от силы 10 человек, многие не открыли даже в ответ на отбивание барабанной дроби в дверь. А в душе - жил страх, что военком может сгоряча меня и шлепнуть за недобросовестное выполнение приказа.
ситуация была нервная,непонятная. Когда мы приехали в военкомат, то первый мною "призванный" вынув бутылку водки из пиджака и нетвердой походкой пошел к военкому.
- Выпьем за победу товарищ военком.
Такого удара я в своей жизни не видел. Несчастный вылетел от пушечного удара прямо в дверь, но он не успел упасть, военком прыжком настиг его(видимо из десантников) и повторил удар.
Пьяньчуга открыл своим телом и вторую дверь и покотился по ступенькам военкомата на улицу. Потом его подхватил дежурный милиционер и защелкнул ему наручники на кистях рук.
- Вы арестованы за драку в военкомате.
Если бы знал этот служитель закона, что спас человеку жизнь. Лучше было быть арестованным, чем на верную смерть в Чернобыль. Ликвидаторы ( как называли тех,кто там очутился) долго не жили.Или они вскоре умирали или потом много лет мучились от полной потери здоровья.
Но кого это тогда тревожило. Приказы нужно выполнять даже если они противоречили логике и были античеловечны.
Потом полковник,успокоившись посмотрел на меня.
- Музыкант говоришь, знаю вас музыкантов, публика ненадежная, но поедешь сопровождающим, в районе Дымера, раскроешь пакет с инструкциями, что дальше делать, понял, там на тридцатом км все узнаешь.
Я набрался храбрости:
- Товарищ, военком, я там уже был.
Глаза старого вояки потеплели. Как так?
Я ему в двух словах рассказал, что только вчера побывал возле взорвавшейся станции с концертом в составе оркестра. Военком посмотрел на дверь. Вошел мой заспанный сосед.
А вот и смена музыкант идет, не тебе одному родину спасать.
Cосед и не подозревал, что спал мою жизнь, но ценой своей. После двух недель в Чернобыле ему уже не пришлось жить дома, все по больницам перекантовывался, пока не похоронили. А тогда я поблагодарил военкома и на ватных ногах вышел к еще более побелевшему в ту ночь отцу. Он только крикнул мне:
- Беги скорей к маме, она уже вся извелась.
Он меня встретил,как будто я с войны вернулся.
Не знаю.Может быть и и не набрался бы я там радиации,чтобы сразу концы отбросить,но импотентом и инвалидом стал бы точно.Гарантия на все 100,чернобыльская фирма никого так просто не отпустила.Она работала со "знаком качества".
...26 апреля 1986 года, в тот день, когда на 4-м энергоблоке прогремел взрыв, Михаил Горбачев назначил Михаила Бергмана военным комендантом Чернобыля.
И з интервью данного им герез много лет издательству ЗАЗА:

Как собирали радиоактивный материал?

- Работали химики-разведчики, находили урановые осколки и отмечали их флажками. А затем солдаты, одетые в специальные защитные фартуки, за 30 секунд должны были найти желтый флажок с ядерным символом (видели, такие по телевизору показывали), собрать материал, сбросить в отстойник и укрыться в свинцовом бункере. После одной такой уборки мы солдат сразу увольняли с воинской службы, понимая, что они больше не смогут служить. Они уже были не жильцы, потому что за разрешенные 30 секунд никто не успевал справиться с работой.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700670

0

10

Пощечина Глава 10 Неизбежность...
Сиамко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Глава 10---------------- Неизбежность

Свернутый текст

Чужие двери всегда трудно открываются, особенно в первый раз. Казалось бы - что элементарнее - вставил правильный ключ в соответствующий замок и уже в дамках. Но все-таки она поддалась, эта проклятая дверь. А может быть не ключ виноват, а то волнение, которое сопровождало все, что было связано с Асенькой. Как не торопился мужчина, но вид спящего безмятежно ребенка, с которым он связывал все свое будущее, заставил его замереть на мгновенье. Перед ним на диване, свернувшись калачиком спало создание неземной красоты. Солнечная корона волос разметавшихся по подушке в хаотическом живописном беспорядке, загадочная и в тоже время доверчивая детская улыбка, подложенная под личико ладошка, указательный палец которой показывал по иронии в сторону громадного плаката, закрывающего пол-стены, где счастливая мать прижимает к себе новорожденного.
Но все же Виктор решился. Он осторожно дотронулся до своего ангелочка и нежно и почти беззвучно прошептал:
- Асюля, мама нас ждет, сначала сказала хочет с тобой познакомиться, а потом пойдет уже забирать братика.
Девочка улыбнулась и не открывая глаз потянула:
- конфетку хочу, купи папочка. А то братик не пойдет к нам, ему нужно подарочек сделать, по себе знаю.Чувство недовольства собой,которое чуть не разгулялось в душе у мужчины, было им подавлено большим усилием воли.Он подхватил девочку,как она лежала,вместе с простыней и прижал к сердцу.Виктор почувствовал,что маленькое сердце билось с его почти в унисон. Какое чудо!Сейчас не было на свете счастливее человека!Ручки девочки доверчиво обвились вокруг шеи приемного папы,а нежная детская щечка ласкалась о шершавую мужскую с трехдневной щетиной.Виктор,забыл о лифте быстро сбежал по лестницам,ни на секунду забывая о своей драгоценной ноше.

***
Асеньке заснула опять на руках у приемного,как ей казалось и Виктору тоже, папы,который был в действительности ее родным отцом.Ей снился сон.
Откуда-то снизу из небытия огненно сжатых радиоактивных графитовых стержней поднималясь какая-то удушливая волна спертых газов и под большим давлением внезапно устремилась наверх к свободе. Дъявольское зелье было готово к употреблению и все это в сверхжестоких условиях свехвысоких темпратур, давления и радиации. Крыша сопротивлялась считанные мгновенья, она была обречена. Под сумашедшим напором все перекрытие было разорвано на части, словно разъяренным хищником, и над 4 реактором поднялся ярко-красный в черных разводах шар, который тут же приобрел мутные очертания от каких-то скрытых процессов борьбы внутри себя.Потом лента сна прервалсаш и Асенька увидела себя в лесу,какая-то женщина стала на ее пути,мешая пройти,она бросилась к ней желая почему-то поцеловать и опять обрыв кинопленки сна.Третий сон был в том же лесу,она такая взрослая барышня и ее на руках кружит...о боже! Папа,а потом он подбрасывает ее так высоко,что она чувствует себя птицей и кажется у нее появились самые настоящие крылья!А потом,боже,что это почему папа начинает на нее наваливатшся и терзать ее тело,что он с ней делает,это же ее папа?скорей бы проснуться,не хочу,чтобы он делал мне больно!
Ася открыла глаза,она была в руках папы,который бережно нес ее вниз по лестнице и периодически целовал в лобик.Все в порядке.Вдруг онса спросила запыхавшегося Виктора:
Папа,ты никогда не будешь мне делать больно?
- Никогда детка,я скорее себя покалечу,чем сделать тебе больно!
А ц этот момент Роды еще одной вселенской катастрофы прошли успешно,человечество получило ощутимый удар.Такие удары надолго выбивают из колеи, они могут даже повернуть историю вспять. на этот раз Чернобыль повторился через 25 лет в далекой Фукусиме ( Япония).И одновременно рожала В Киевской обласной больнице Карина. Ее долгожданный ребенок не торопился появиться на свет. Он будто бы хотел присмотреться, вернее прислушаться к новому для себя миру.
Санитарка осталась на какую-то минутку сама с роженнивей, доктору,как говорится, приспичило. У будущей мамы уже исчерпались все остатки сил и советы заботливой няннюшки доходили откуда-то из небытия:
- Ну, милая, еще разок, ну еще. Напрягись, попробуй сама без стимуляции. Пойдет дохтор тебя стимулировать, так дитя потом спать пол-года не будет давать. И все в наказание за твою слабость. Жмись, не здавайся.Ты сейчас на фронте, женском нашем, терпи и жмись!
Внезапно женщина почувствовала страшный удар внизу живота, как будто ей разрывали внутренности, потом еще беспошадный удар и еще. Кто-то решительно пробивался по ее родовым путям к свободе, чтобы скорей появиться в этот мир. Куда он дурачом так стреемился, разве тут снаружи так спокойно, безоблачно? Но все имет свое начало и конец. Вот уже показалась головка, потом протянулась ручка, как бы призываю о помощи. И в считанные мгновенья ребеночек оказался в руках нянечки.Крохотное сушество издало слабенький писк и вдруг такой крик, что у мамы новорожденного, казалось лопнут перепонки. Но это от радости, конечно от радости! В этот же момент молодая мама и ее чадо одновремено ощутили ( одной пуповиной) легкий укол. Это чья-то душа, долго маявшаяся в ожидании пристанища, вошла в в крохотное тельце новорожденного.
Каринын муж, работающий на атомной станции подарил когда-то ей красивый носовой платок, который она всегда носила с собой. Вот на этом платочке и сохранилсь пылинка с ожидающей своего часа молекулой души новостара.Этот час и наступил. Попав в маленькое тельце молекула развивалась со скоростью цепной реакции. Она быстро превратилась в душу новостара, которая сразу пленила человеческую душу и превратила ее в питательную среду. Слабый писк маленького человечка это еще был писк человека, а звонкий крик, который последовал за этим - это уже было заявление нового новостара о своем приходе на землю. Душа человерка, едва успев войти в тельце, тут же была отакована хищницей - душой новостара, закаленной нечеловеческими условиями атомного реактора, по суте своем и бывшим Адом в понимании людей. Ну подумаешь - одним человеком на земле, одной душой станет меньше? Ведь еще оставалось 8 миллиардов душ,определенных человечеству при его создании.
Новая душа в считанные мгновенья перестроина структуру человеческого ДНК,заменив органический углерод на синтетический.
История вершилась в этой затененной,насыщенной электрическим светом,мрачноватшй комнатке,"родовой",как ее прозвали сотрудники.
Но у Карины была своя история,которая была для нее важней.Даже если бы ей сказали,что она родила будущего императора,то ей было бы все равно. Главное для нее сейчас было хоть разок посмотреть на сморщенное личико, которое сделало ее матерью. Сколько боли и страданий доставил этот маленький человечек! Но он все-таки уже с ней, он нашел ее, а она теперь уже мама! Что ждет ее с ее ребеночком? Станет ли счастье материнства, как говорится в избитом выражении, смыслом ее жизни?
Нянечка поднесла к глазам измученной женщины маленький комичек
- Смотри, мальчик у тебя. Как назовешь?
- Не знаю...мы как-то об имени не подумали, Решили, пусть родится сначала.
- Ну и правильно решили.
В этот момент запыхавшийся доктор показался на пороге, в его услугах уже не нуждались. Он стоял растерянный и потеряный. Это были первые роды в его жизни. И они состоялись без него.
Санитaрка ободряюще похлопала молодого специалиста свободной рукой по спине.
- Не переживай, я понимаю не хотелось в штаны наложить в первый раз.
Нянечка уже исчезла в лягушатнике, где находились все новорожденные. Карина гордостью подумала о себе - вот какая она молодец, родила сына, а потом с грустью о муже. Рука сразу зачесалась, привыкла к традиционной пощечине по утрам. Какими же они глупостями занимались?Женщина забылась на мгновенье.Тут же на ее ухом раздалось:
- Вставайте и идите в палату,если можете,если нет, вас отвезут на кресле.
- Нет спасибо, я сама.
Она встала нетвердыми ногами на пол и все поплыло перед глазами.Только услушала голос расторопной нянечки, уже успевшей вернуться из лягушатника:
- Доктор, я же вам говорила, она слабенькая. И вслед за этим наступил провал.
А где -то далеко в это же время другой новорожденный нес смерть и разрушение. Многострадальная Япония погрузилась в хаос. В такой же точно хаос погрузился 25 лет тому назад и украинский Чернобыль.
Ребенок, родившийся в момент вселенской катастрофы каким-то чудом почувствовал это и на мгновение переставал плакать, вернее это был еще не плач, а подготовка к нему, это был писк маленького мальчика, который заявлял:
- Да, это я появился на свет и я буду счастлив наперекор всем катастрофам.
Ему сейчас важнее всего на свете было самоутвердиться. Он пищал от радости, от боли, от пережитых волнений. Его легкие еще хранили следы жабр,он мог бы быть амфибией,но как быстро уходило от него прошлое. Ему не было никакой разницы кто он: человек, новостар или еще кто-то, он боролся за жизнь....
*
Если бы знало маленькое тельце, что душа вошедшая в него была одной из душ многострадального Чернобыля, вернее одной из тех душ, которые образовались при взрыве 26 апреля 1986 года. Это были совсем не человеческие души. Это были представители новой формации,новой генерации,новой рассы.Они лежали разбросанные в лесах Зоны отчуждения вокруг Чернобльской атомной станции. Запечатанные в графитовой пыли, законсервированные и ждущие своего часа "Х". Эти образования родились в результате взрыва не случайно. Великий Космос задумал свое грозное дело - заменить людей на земле другими существами, более стойкими и выносливыми, готовыми к будущим катаклизмам вселенной. Земля должна скоро было попась в полосу жесткой радиации и люди все равно были бы обречены. Внутри реактора на атомной станции происходили странные процессы.Там, как бы случайно, но на самом деле направленно,рукой Информационного Поля,пронизывающего всю вселенную, появились соединения из которых при соответствующих условиях должна была зародиться жизнь. Роды свершились, когда крыша реактора ,под страшным давлением цепной реакции была разорвана на мелкие части, а эти новообразования на обломках радиоактивновых графитовых стержней разнетелись по округе. Они только и ждали контакта с человеческим телом. Достаточно было людям,особенно тем, кто собирал этот радиоактивный мусор (ликвидаторы)войти в зону соприкосновения с человеческой душой, как наступало перерождение.
Душа человека заменялась на другую субстанцию,мгновенно переняв всю информацию об этом человеке. А что же с душой человека? Она становилась питательной средой. Существуя, уже только в определенном пространстве, загнанной, как скот в стойло.Все 8 милионов душ, которые были созданы для человечества были обречены. Все больше людей становилось зомбированы этим страшным вирусом - новой душой. Взрыв Фулусимы ознаменовал собой роды еще одной популлявии новых душ. Этот процесс остановить было невозможно. Все меньше на земле оставалось реальных людей. Все больше они заменялись новостарами. Как же человек ощущал это? Да никак. Он продолжал жить, работать, влюбляться, чувствовать своими пятью системами восприятия. Ничего внешне не изменилось за исключением... самой природы происхождения. Геном был все тот же, но уже не человеческий, а новостаровкий. ДНК человека навсегда исчезла, канула в лету. А Человечество почувствовало все же удар, много говорили о квантовом переходе,о конце света, Апокалипсисе. Но никто до конца не понимал,что происходит.
Были только два человека, Кирилл и Меффодий, которым было доверено до конца оставаться людьми, неся в себе человеческую души. Кем доверено? Полученным письмом и тем, что только их две души были обречены на бессмертие. Они не продались дъяволу, их просто выбрали. Об этом в следующей главе.

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032700673
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить

0

11

Пощечина.. Глава 11 Вся семья в сборе
Сиамко
Глава 11--- ----Вся семья в сборе

Свернутый текст

Когда Виктор с Асенькой на руках вбежал в роддом, там царил полный бардак. Бегали пожарники, суетились какие-то люди с озабоченными лицами, шныряли взад и вперед нянечки-санитарки, несколько докторов метались среди этой всей публики заламывая руки и плюс ко всему родственники, которые просто обезумели.
- Там моя жена,вы понимаете, мне нужно к ней и там же ребенок. Пустите, умоляю.
Крики и мольбы со всех сторон. Но грозные пожарники были неумолимы. -Никого не пускать.Вcем отойти от дверей, на улицу граждане, все на улицу,помещение задымленно!
-А как же дети? - почти хором кричали отчаявшиеся увидеть в живых своих  жен и новорожденных папаши.
Виктор быстро оценил обстановку,он опустил дочку на пол и бросился к начальнику пожарной команды.
В этот момент Асенька,оставленная без внимабния, тихо прошмыгнула в щель двери и стала подниматься по задымленному помещению. Как ни странно, она не задыхалась от удушливого газа,от которого исходили кашлем все,кто опускался ей на встречу по лестнице.
Поднявшись на второй этаж Асенька подошла к одной из дверей, из под которой показались языки пламени. Она уверенно толкнула дверь и стала руками собирать пламя, словно это были оброненные на пол лоскуты бумаги.Люди,выскочившие из этих самых дверей с ужасом обходили девочку, объютую пламенем.Но как ни странно, скоро одежда на Асе перестала гореть,только слегка обуглилась, а девочка продолжала игру с пламенем,как-будтo играла с ним в пятнашки. Cкоро ей удалось замотать в клубок ленту пламени и она положила этот огненный колобок в корман, где он спокойно остыл и превратился в ледяной комок. В комнате было несколько перепуганых женщин. Она внимательно всмотрелась в них и, наконец, с радостным криком: "мамочка", бросилась к Карине. Ничего не понимающая, испуганная женщина, протянула руки и в немом молчании заключила девочку в объятья.В голове пронеслось:
"Когда же я успела воспитать такого ангелогка? Ума не приложу.Но ничего девочка потеряла видимо папу в панике пожара, а мама ее где-то здесь".
Она осторожно спросила ребенка:
A как зовут твоего папу?
- Виктор! - выпалила девочка, как на экзамене.
-А маму как? - спросила женщина слева от нее.
- Ну мамая вы недогадливая, вот она моя мама, Карина!
У Карины мороз пошел по коже. Перед ней еще стояла картинка, как этот ребенок завернул лоскуты пламени и повожил их в карман. Чудеса продолжались. Но девочка ей определенно нравилась; и то, что она ее считает своей мамой тоже импонировало. Aся проявляла неугомонный характер.
- A как же блатик мой, ему ведь там жалко. Нужно его спасать.
Пошли мамочка.
Карина ничего не понимала, заплаканные женщины только молча наблюдали, как Карина с девочкой открыли еще одну дверь и на них ударил столб пламени, который Карина стала немедленно сворачивать в ленточку.Пoтом она взяла два конца этой огненной ленточки и стала прыгать через них, вращая, как огненную скакалку.
- Ой, мамочка, извини, я глупенькая, забыла зачем пошла, кулиные мои мозки. Она схватила Карину и бросилась с ней в огонь. Карина почувствовала,что с этим ребенком ей никакой огонь не страшен.Через две комнаты сплошного огня,которые они прошли за 5 минут, ровно столько времени Aсеньке понадобилось, чтобы полностью остановить в комнатах огонь, они оказались в комнате граничащей с лягушатником. Там, бог миловал,все только начиналось. Но в cамом лягушатнике,где были новорожденные детки царил невообразимый хаос. Две нянечки безуспешно пытались сбить огонь с одного из новорожденных под которым и вокруг которого горело все что только возможно и простынки и кроватка и подгузники и даже капельница каким-то невообразимым образом воспламенилась!
Карина бросилась, ведомая материнским чутьем вперед, но ее остановили нянечки:
- Cтой, женщина, ребенку уже не поможешь, смотри он же весь объят пламенем.
Все застыли наблюдая картинку,cак сморщенное детское личико скрылось под пленкой огненной массы. Вдруг Ася бросилась вперед и стала поглаживать огонь, словно ласкового котенка.Огонь, как ни странно, уменьшился в размерах на глазах.О чудо! Пропал совсем.
Карина подбежала и схватила дитя на руки. То что она увидела потрясло ее до глубине души - ребенок смотрел ей прямо в глаза и улыбался. Он был целехонек, как огурчик; как же так, Карина не знала радоваться ей или огорчаться? Улыбка же только бывает у трехнедельных или месячных.Как же так?а все ли у него в порядке с психикой?
Но вскоре все мысли ушли, кроме одной: "ребено жив",покормив его, Кaрина бросилась с ним на одной руке и прижимая другой ладoшку обретенной дочки по лестнице вниз.
До нее дошел голос пожарника:
- Ничего не понимаю, тушить собирались часа два, а огонь сам по себе исчез, словно передумал гореть,чудеса!
Начальник пожарной охраны задумался, а потом,как гаркнет:
- Cлушай, Принцип. потушили мы, отчаянным усилием и мастерством, понял и никакого выпендрежа перед начальством! А то премии не видать, как своих ушей.
- Все понял! Геройский, ударный труд!- потом он отвернулся и перекрестился. И пробубнил себе фразу Aлександра Македонского: -"Пришел,увидел,победил".Всегда бы так,малой кровью.Степашкин и Порвень столкнулись носами до крови и всех делов.
Виктор молча подошел к Карине, сухо поцеловал ее в щечку и впился глазами в сына.
- Да жив он, жив,не переживай. В огне не горит, в воде не тонет, Умная женщина,сама того не подозревая, сразу схватила суть.
Потом в ее сознании мелькнула кощунствженная мысль: "а насчет  "не тонет" нужно будет дома проверить".
А вслух она сказала Виктору:
- Вот Асенька, наша спасительница,прошу любить и жаловать. Виктор серьезно ответил:
- Странно, а ведь это я хотел ее тебе представить,а получилось - наоброт, ну значит "баба с воза - кобыле легче".
Пока он вез Карину домой с детьми, та ни разу не произнесла слов, которых он так боялся.
Но с языка Карины,как  неизнежный дождь из грозовой тучи, в любую секунду могли сорваться следующие слова:
- Это твой внебрачный ребенок от какой-то женщины, а что с ней, почему ребенок у тебя?
Она не собиралась мужу прощать измену, но она хотела знать правду.
"А ведь, если разобраться, девочка спасла и ее и ее ребенка. Она этому очаровательному созданию обязана жизнью, так,что вопрос свой она сейчас не задаст, а когда-нибудь потом при благоприятном случае". Сейчас ей хотелось скорей лечь в постель и хоть пару часов полежать забывшись. Чтобы роды, пожар и все остальное ушло побыстрей в прошлoе.
И ребеночка нужно побыстрее кормить и уложить спать.Едва перешагнув порог дома, она дала грудь малышу и упала, совершенно разбитая, на диван.Последнее , что она помнила - заботливая девочка, накрывая ее пледом, приговаривала:
-Папa, мама, Ася, братик.Вот и вся считалка.

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032900545

0

12

Пощечина. Глава 12. Кинднепинг
Сиамко
Глава 12--------Кинднепинг

Свернутый текст

-    - Отпустие, дяденька, что вы от меня хотите?
    Ася вырвалась и побежала прятаться под кровать.
    - Ну, дурочка, выходи, все равно тебя достанем.
    - Нет не достанете, я вот глазки заклою и вас не будет.
    - Глупенькая, выходи, у меня для тебя шоколадка есть, хочешь!
    - Хочу, давай!
    - А ты сначала мне ручку протяни, я и положу тебе, небось проголодалась.
    Девочка машинально протянула руку и тут же была схвачена железной хваткой "волкодава". Через две секунды наручники защелкнулись на ручках несчастного ребенка.
    Ребенок от испуга потерял сознание.
    -Ты знаешь,- Матадор обратился к Жокею,- так даже лучше. Теперь эту шоколадку я слопаю, вполне заслужил после игры в догонялки с ребенком. А она горазда бегать. Сегодня придется хорошо закусить в ресторанчике у Аиста, а то, чувствую уже перешел в девичий размер.
    - Далеко тебе до девичьего, - расхохотался Жокей, - нужно 10 дней бегать по 25 часов в сутки, а потом в баньку попариться!
    - Ну ладно. Кто ребенка несет?
    - Я, а что?
Матадор изменился в лице.
- Тебе не доверю,ты у нас старый любитель детских сисек, еще не донесешь, а где-то осрамишь ребенка в подворотне.
    - Да как ты можешь? Я сейчас тебя... - Жокей выхватил из портупеи пистолет.
    - Угрожать мне будешь, падло!
    Матадор сделал незаметное движение кистью и вонзил ее, как бритву в горло Жокею. Тот захрипел и выкативши удивленные глаза упал бревном на пол. Матадор брезгливо отодвинул ногой тело бывшего товарища, но потом какие-то теплые чувства на мгновенье накатили на него - наклонился к и закрыл покойнику глаза.
    - Все же друзья были, извини, сам напросился.
    Потом перед ним промелькнула вся их долгая совместная работа за 7 лет. Много чего они натворили.
    Но как он мог доверить нести Асю человеку, у которого не было ничего святого на свете, собственную сестру Жокей изнасиловал на спор с ним, Матадором. И черт дернул его ударить по рукам. Ящик водки проиграл. А Жокей свое дело сделал. Как часто теперь вспоминал Матадор свой позор проигравшего." Вот, педофил старый, сестру притащил, вколол ей снотворное и залямкался с ней на диване. Чтобы он, Матадор все видел,чтобы все по честному. Да "честный" он был беспредельно, человек слова!"
    Когда Матадор лежал в больнице после неудачного киллерства, "отдыхал" с простреленным плечом, он послал Жокея с поручением к себе домой. А тот, не долго думая, жену соблазнил. "Какой паршивец оказался!"
Матадора всего передернуло и он ударил тело Жокея ногой под ребра,а в голове били плетью  воспоминания:"Не устояла перед его прелестями,потом мне сама призналась. Как он мог так с другом поступить, все ему было мало, ненасытному сластолюбцу! Из за него же с женой своей поговорил по крупному".
    Матадора передернуло всего от воспоминаний:
    "То, что она призналась еще не освободило ее от ответственности. Как сейчас помню. При детях ее раздел, положил на лавку голую и плеточкой - плеточкой по одному месту. А потом и детям велел. Ну с сыном проще, дал подзатыльних, он и отхлестал мамку с удовольствием, а дочка заупрямилась. Тогда я ее к собачке в будку запустил. Ненадолго. Много ли ребенку надо? Плакала от укусов, все же потом тоже мамку похлестала. Но какой же у нее удар слабенький! Мелкота. У сына лучше получалось, сильный бы мужик вырос, мои гены! А потом заставил детей вместе со мной мамку в ванную тащить. И воду пустили и помыли, чтобы чистенькая была на том свете.Воды пустил и дело с концами, захлебнулась. Кашляла так, что противно вспоминать, меня даже стошнило, но слава богу, недолго. А к детям, чтобы не помнили срамоты матери, жалость проявил: настояший отец должен всегда быть чутким воспитателем. Дочке кулек на голову и задохнулась - много ли ей надо. А сын убежал, но недалеко. Я его догнал и... уже не помню куда сбросил, кажется с круги речной. Красиво летел, фотогенично, в кино бы показывать,молодец, талант! Лень было идти проверять, думается мне не уцелел,а то бы уже давно объявился.Знает черт,что люблю его больше жизни! Ничего, заведу другую семью,детей наклепаю,еще там внизу работает аппарат. А все из за Жокея,царство ему небесное. Ну ладно,трупчик,я пошел,пока. Полиция о похоронах твоих позаботится.Мне некогда.Профессор девочку ждет.Мне ее еще сегодня же обратно доставить надо,чтобы подмену не заметили. Даром  что ли мне старикашка платит по ставке академика.А я и есть академик,  похитительского искусства,ну иногда и покиллерничать приходится,так я же профессионал.Дубликат старик будет девки лепить, здорово у него получается, лепит,как из пластелина".
    Почесал в затылке Матадор и поплелся к лифту со своим кульком, в который упаковал Асю.У него еще не было никакой уверенности,что его в лаборатотррии не встретит Жокей, вернее его клон. Кто знает,может профессор зная его "таланты" не оставлять следов,запасливым оказался. Наверняка так оно и есть. Потому,когда он через пару часов заявился с Асей к профессору,и у того на стуле сидел и ухмылялся Жокей,Мтадор даже бровью не повел."Так и есть!"
    - Извини,больше не буду!- он виновато посмотрел клону Жокея в глаза.
    - Ничего страшного,но учти,что у меня к тебе должок.

Увидев Матадора,профессор брезгливо поморщился.
    - Давай девочку быстрей,ее еще до прихода домой родителей нужно вернуть в квартиру.
    Когда профессор повел Асю,пришедшую в себя от какого-то укола,в соседнюю комнату, что-то ласково шепча ей на ушко, Жокей подошел к задремавшему Матадору и почти без замаха ударил его в затылок молотком.
Бесчувственный громила свалился на пол. Жокей сначала на него плюнул, а потом для верности нажал удушающую точку на сонной артеррии.
- Теперь мы квиты.
Но его торжество длилось ровно 3 минуты. Кто-то толчком открыл резко дверь. Да! На пороге стоял клон Матадора, он посмотрел на тело своего двойника, осуждающе покачал головой и угрожающе двинулся на клон Жокея.
- Так не договаривались,ты меня первый!
- Ладно, квиты. - Матадор подошел к Жокею и искренне обнял верного друга.
- Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому...
Не успел он закончить фразу, как профессор ввел улыбающуюся Асю
в комнату.
- Ну вы профессор и кудесник. Так быстро.
- "Артель" работает без брака, профессор с гордостью посмотрел на создание своих рук. Две минуты и 30 секунд.Везите ребенка к родителям. Она уже соскучилась.Правда Асенька?
- Да, дедушка!
- Вот видите.
- И не забудьте вот этим аппаратиком девочку по головке погладить, все забыть дожна за последние 12 часов.
    - Есть!- по-военному дружно ответили Матадор и Жокей. Вернее их клоны.

@@@@@@@@@@@@@@@@

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032800534

0

13

Пощечина Глава 13. Без права на ошибку

Свернутый текст

Какой ужас!
- В чем дело профессор?
- Да вы представляете, уважаемая, у нас в руках не ребенок, а какое-то неизвестное науке существо!  И  внеземного происхождения.
- Господи! А на вид такой чудное дитя!
- Вот именно, на вид, а как его под микроскоп, то обнаруживается, что у этого милого ребенка ДНК состоит из искусственных волокон какого-то незнакомого, вещества.Оно способно выдерживать температуру до 300 градусов по Церльсию и давление в 10 тонн на квадратный  сантиметр!
Монстр, а не девочка. Идите польбуйтесь играет с куклой, как обычный ребенок! Самое интересное, что в структуре ее ДНК все один к одному, как у человека, только звенья, исходный материал другой, неизвестный науке, хотя и выглядит, как углерод. Хорошая копия, нам с нашими клонами пора на пенсию.
- Профессор, как же так? Вы считаете, что на Земле появились пришельцы!
- Да не только появились,а уже вовсю распостраняются по планете.Нам нужно сейчас выяснить две вещи:как они размножаются и где у них слабое место. Я не верю,что эта искусственная,в чем я ни минуты не сомневаюсь,система не имеет слабых мест. Слабые места нужны для сброса поляризации,это закон любой самосистемы,как живой,так и не живой.
    - А что значит поляризация?
    - Понимаете любая система в процессе  своей жизнедеятельности выделяет отходы,в человеке и животных это кал и моча,которые содержат продукты распада расличных химичерских процессов в организме.В неживой системе,тоже есть продукты износа,всевозможные окисления узлов,выделение пыли,стружки,дифлуктуации,коррозии.
Вот у этого ребенка вроде системы выделения, как у человека, я проверял,но что там содержится - уму непостижимо - вся таблица Менделеева и еще таких несколько. Я сходу выделил изотопы пяти новых элементов,играючись!
- Да! - ассистенка восхищено вздохнула,что же будем делать?
- Наблюдать и изучать. Только ребенок уже домой просится.
- Доктор,у меня идея? А что если мы ее креонизируем,в холодильную камеру!
- Милая, я знал,что ты у меня гений!Будем наблюдать и изучать!
Нужно всех собрать на совещание,тема моего сообщения - все ,что вы уже знаете. Больше по одному не буду рассказывать,соберем коллектив.
    ...Через 10 минут профессор уже обводил напряженным взглядом всех своих самых доверенных сотрудников.
- Итак,вы уже знаете подробности и результаты анализов.
перед каждым лежали выкладки из последнего  морфологического анализа Аси.
- Она сейчас спит,но через несколько недель,а точнее 12 недель проснется.И если мы за это время ничего не сумеем предпринярть,то все дружно уходим на пенсию,наш коллектив распускается.В комнате раздалось недовольное гудение,как в пчелином улье.Все 24 сотрудника,перебивая друг друга,пытались что-то сказать шефу.
-В порядке очереди, - секретарь поднял женщину в первом ряду.
- Вот вы,пожалуйста Валентина Николаева,что думаете.
- А что я думаю,ничего.
- Зачем же в зале шум поднимкать?
Внезапно стало слышно,как  старинные ходики на стене(слабинка коллекционера) отсчитывали секунды.Все разом замолкли.
Вдруг нервно вскинул руку парнишка лет восемнадцати:
- Я, мне можно?
- Нужно.
- Я вот что скажу.Прав наш профессор,что есть у них слабое звено поляризации. И мне кажется,что это момент, являющийся одновременно и актом размножения...
    Профессор приободренно взмахнул рукой и побежал в зал поближе к говорившему,перебив его на полуслове.
    - А ведь прав молодой человек. Именно в момент,когда наступает акт размножения, и наступают краткие мгновения,когда существа подобного типа беззащитны,они уравниваются с нами в правах,они,как бы это вам обЪяснить,вот мне мысль пришла...Они теряют все свои огнеупорные качества,да! Подождите не перебивайте мою мысль,садитесь...они могут быть уничтожены даже обычным оружием,шоковым атрибутиком,которым женщины отгоняют грабителей,парализуются их нервная система.
    После применения женщинами шоковых атрибутиков,по Земле первое время стали ходить тысячи парализованных на одну руку людей.Это на них была метка,что они являлись агресантами,которых впоследствии легко было вычислить и "изъять из обращения",как испорченные монеты. Все они были гуманно собраны в одно место на острове Клиос в Эгейском море.
И  теперь на женщин никто не нападает,никто не хочет получить шоковый паралич и отправиться на остров к преступникам.
Но вернемся к девочке.
    Нужен мужчина-доброволец для эксперимента.На всякий случай,мы оставим законсервированным его запасной клон. Если опыт закончится летальным исходом.
Молодой парнишка,подавший идею первым откликнулся стать добровольцем.
- Вот и хорошо. Мария,обратился он к одному из ассистентов,снимите с него мерки,копия его ДНК позволит восстановить его через клон,если что-то с ним приоизойдет.
    Бледный как полотно парень чувствовал,что это его последние часы жизни.И предчувствие его не обмануло.

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032800539

0

14

Пощечина Глава 14. Смертельный оргазм
Сиамко
Глава 14 Смертельный оргазм

Свернутый текст

За окном хлестал такой дождь, казалось, природа,  возмущенная человеческими,опытами в злости своей хотела уничтожить все, что связано с человеком; залиты были поля с посевами,н аводнение уничтожило почти весь будущий урожай.
То там, то здесь ураганнуй ветер обрывал провода электролиний и миллионы людей оставались бес света. Ураган сопровождал все время подготовки к опыту. Потом природа,отчаявшись испугать людей внезапно перешла в ласковое солнечное утро, словно заманивая в свои сети неожиданной поблажкой. Но люди не поддавались. Они,  независимо от того, или светило солнце или рвал и метал ураган, продолжали свои опыты. Фрагмент Асиной кожи был помещен в свитограф.Так было снято голографическое отражение всего организма и задана программа определенной скорости роста. Поскольку результаты нужны были почти немедленные, то скорорость роста и воссоздания индивидуума были в такой степени значительными, что возможность ошибки в процентном отношении возрастала. Но профессор знал, время работает против него и его коллег. Уеже через два часа перед ученым лежала в герметической капсуле не просто девочка клон Ася,  а взрослая женщина, профессор невольно залюбовался ее вызывающими восторг благородными очертаниями античных пропорций тела. Перед ним словно ожила богиня Афродита. Боже, он с детства мечтал, посещая исторический или художественный музей о том, что когда-нибудь он окажется рядом с такой женщиной. Профессор давно уже считал себя импотентом. В его-то 73 года, естественно. Но тут он ощутил напряжение таких органов тела о существовании которых уже забыл за многие годы.  "Нет!
Подумал ученый! Нет мальчик! Я первый пойду на этот опыт. Больше такого шанса у меня не будет".
Студенту обьяснили, что он будет запасным и отвели в другую сторону.
Анна Петровна, вы меня уж извините, но то, что увидите,  выше человеческих нервов.  Здесь нужен мужчина.  Женщина обидчиво всхлипнула и плача выбежала из комнаты.
- Игнатий Петровича смените меня, я что-то устала. - к брату на людях она всегда обращалась на вы и по имени отчеству.
В первом опыте  решили,что сознание женщины нужно актовизировать только на одну сотую объема мозга. Глубокий сон. Бетта ритм мозга. Удобный режим для опыта.
Профессор разделся. Когда он посмотрел вначале на обнаженное тело, которое ему предстоит испытать, а потом вниз, чувство гордости подлялось в нем не меньше, чем в его воспрявшем мужском органе. Итак с богом. - - -

- Игнатий, шприц с ядом положите рядом со мной на столике, не ошиблись?
- Что вы, профессор, самый настоящий яд, кураре. Действует в течении минуты. Парализует ткани дыхания почти мгновенно, всасывается изумительно, высшей прибы.
- Вы так о нем говорите, как будто на себе испытали. А как живы до сих пор, где же качество?
- Нет шеф, просто на своей любимой собаке, на себе не решился.
- Ну я пошел.
В таких опытах профессор еще не участвовал. Ему нужно было совершить половой акт и в  момент  наивысшего возбуждения коллеги по так сказать общему делу, уколоть ее шприцем c ядом.
Профессор думал:
- Эх, если бы просто так для удовольствия? А он должен был совершить что-то противоречащее его моральным принципам. Не убий! Сказано в писании.
Мелькнула мысль: "а может поиграться в молодость и уйти без финального "удара кинжалом". Отелло из меня никудышний, нет не смогу.
В этот момент в комнату ворвалась жена, которую вызвали звонком ввиду серьезности положения.
Ее глаза были наполнены слезами.
- Извини,- профессор подошел к ней, стысливо закрываясь каким-то обрывком бумаги. Иди,продвигай науку, если уже до этого дошло, я согласна, все равно у нас уже давно разная постель. Она внезапно поцеловала в порыве мужа в губы, как не делала уже многие годы, и сразу выскочила из комнаты.
- Теперь я смогу проверсти весь опыт до конца, - сказал он сам себе сквозь  стиснутые зубы и решительно двинулся к жертве.
Женщина томно вздохнула, когда он промaссажировал ей все известные ему эрогенные зоны.
Потом она потянула его к себе и профессор упал на это прекрасное тело, которому оставалось жить ровно столько, пока конвульсия оргазма не сократит ее внутренние репродуктивные органы. Смерть ждала удовольствия.
Профессор вздохнул и завелся. Его движения были ритмичны, он ни на секунду не терял самообладания и контроля над собой. Нужно сдерживаться, если я сделаю это раньше ее, значит я проиграл, только вместе.
Он не удержался и поцеловал это прекрасное лицо, эту лебединую шею,
эту изумительной формы грудь.
Он любил эту женщину сейчас искренне, не меньше, чем свою жену когда-то в молодые годы.Он вообже все делал от души.
Потом он почувствовал,что сам уже на подходе, что у него осталось совсем немного времени до тех пор, пока внутренний вулкан не извергнет лаву. Приборы показывали,ч то у его коллеги и будущей жертвы тоже наблюдается сильный подьем, но до вершины еще было далеко.
Что делать?
- Если я сейчас... то все пропадет, весь опыт насмарку. Если я не вовремя сделаю укол, она меня уничтожит!
Тут рука профессора нащищупала между лопатками (а все происходило в позе наездницы) какую-то пульсирующую точку. Неужели я нашел таинственнуя джи, точку приносящую неисчислимые удивольствие? Женщила дернулась вперед назад, вверх, в стороны, веки ее внезапно широко раскрылись и прекрасные глаза сияньем тясяч солнц ослепили ее нынешнего возлюбленного, они благодарили его за ту волну, тот пик удовольствия, который он у нее вызвал!Если бы она знала,что благодарит  своего убийцу!
Профессор чувствовал, что теряет сознание, одновременно какая-то  приливная  волна  поднялась внутри него готовая вырваться наружу по закону предков.
Профессор судорожно стал шарить правой рукой в поисках шприца, он ничего не видел, он был ослеплен. Наконец, его рука поймала кончик иглы. "О боже, он накололся!", яд кураре весело побежал по организму жертвы, у него оставались считанные секунды.
Несчастный схватил шприц уже за ручку и из последних сил деревенеющими пальцами всадил  стонущей от удовольствия женщине в бок щприц.

Когда лава профессора бурно исторгaлась в убежище, уготованное ей природой для зачатия в женщине, сердце ученого уже остановилось.
За дверью в истерике билась его жена:
- Знала я, знала,что этим закончится.

Не волнуйтесь, клон профессора будет через 3 минуты здесь. Уже начался процесс роста.
Мне не нужен клон, мне нужен оригинал. Успокоить ее было невозможно. Приборы показывали,что смерть и мужчины и женщины наступила оддновременно. Ассистентка, не здержав крика восторга, бросилась к секретарше профессора! Ура мы победили! Опыт удался! Испытание закончилось успешно!
- Ты человек или машина?
Секретарша молча оттолкнула от себя ликующую ассистенку.
Игнатий Петрович, вы будете теперь командовать или клон, профессора.
Я, но официально клон. Ведь мы же не знаем на что он способен, вы меня понимаете, сообщите все ближайшим сотрудникам, а остальные даже не в курсе опыта. Им ни к чему. Посвящены только 5 человек.
Вскоре метод "аххилесовой пяты", как назвали проект был отработан доведен до совершенства. Не обошлось правда без новых жертв, но всех обеспечили клонами.
В результате этих опытов удалось весь сценарий уложить в один выстрел
ингидибивного атрибулятора, который содержал в себе весь сценарий  и в считанные мгновенья уничтожал новостара, как прозвали новое существо.
Туда входило внушение интимного контакта (секунда гипноза), воздание выссшего кипения страстей (иммитация гипнотическая) что вело к потере защитной энергетической оболочки на время. И последнее - укол ядом.Смерть наступала еще до восстановления энергетического панциря новостара.
Скоро ингидибивный атрибулятор ИА- "Иалет" был на вооружении всех сотрудников лаборатории.
Помогли старые криминальные связи клонов Матадора и Жокея, которые вышли на торговцев оружием. А переделать пистолет под  компьютерные ампулы -пули,содержащие программу всего сценария, это уже было дело рук левши лаборатории - Игнатия Петровича, который с детства увлекался конструированием новых видов легкого стрелкового оружия.
----------------
Глава 14 Смертельный оргазм (Вариант для Аделя)

    За окном хлестал такой дождь, что казалось, - природа,  возмущенная человеческими экспереиментами в злости своей хотела уничтожить все, что  было связано с людьми. Залиты были поля с посевами,наводнение уничтожило почти весь будущий урожай.
    То там, то здесь ураганный ветер обрывал провода электролиний и миллионы людей оставались без света. Ураган сопровождал все время подготовки к эксперименту. Потом природа,отчаявшись испугать людей, внезапно переродила мрак в ласковое солнечное утро, словно заманивая в свои сети неожиданной поблажкой. Но люди не поддавались. Они,  независимо от того, или светило солнце или рвал и метал ураган, продолжали свои опыты. Фрагмент Асиной кожи был помещен в свитограф.Так было снято голографическое отражение всего организма и задана программа определенной скорости роста. Поскольку результаты нужны были почти немедленные, то скорорость роста и воссоздания индивидуума были в такой степени значительными, что возможность ошибки в процентном отношении возрастала. Но профессор знал, время работает против него и его коллег. Уже через два часа перед ученым лежала в герметической капсуле не просто девочка клон новостара Ася,  а взрослая женщина, профессор невольно залюбовался ее, вызывающими восторг. Благородными aнтичные пропорции тела завораживали! Перед ним словно ожила богиня Афродита. Боже, он с детства мечтал, посещая исторический или художественный музей о том, что когда-нибудь он окажется рядом с такой женщиной. Профессор давно уже считал себя импотентом. В его-то 73 года, естественно. Но тут он ощутил напряжение таких органов тела о существовании которых уже забыл за многие годы.  "Нет!
    Подумал ученый! Нет мальчик! Я первый пойду на этот опыт. Больше такого шанса у меня не будет".
    Студенту обьяснили, что он станет запасным и отвели в другую сторону.
    Анна Петровна, вы меня уж извините, но то, что увидите,  выше человеческих нервов.  Здесь нужен мужчина.  Женщина обидчиво всхлипнула и плача выбежала из комнаты.
    - Игнатий Петровича смените меня, я что-то устала. - к брату на людях она всегда обращалась на вы и по имени отчеству.
    В первом опыте  решили,что сознание женщины нужно актовизировать только на одну сотую объема мозга. Глубокий сон. Бетта ритм мозга. Удобный режим для опыта.
    Профессор разделся. Когда он посмотрел вначале на обнаженное тело, которое ему предстоит испытать, а потом вниз, чувство гордости подлялось в нем не меньше, чем в его воспрявшем мужском органе. Итак с богом.

    - Игнатий, шприц с ядом положите рядом со мной на столике, не ошиблись?
    - Что вы, профессор, самый настоящий яд, кураре. Действует в течении минуты. Парализует ткани дыхания почти мгновенно, всасывается изумительно, высшей прибы.
    - Вы так о нем говорите, как будто на себе испытали. А как живы до сих пор, где же качество?
    - Нет шеф, просто на своей любимой собаке, на себе не решился.
    - Ну я пошел.
    В таких опытах профессор еще не участвовал. Ему нужно было совершить половой акт и в  момент  наивысшего возбуждения коллеги по так сказать общему делу, уколоть ее шприцем c ядом.
   
    В этот момент в комнату ворвалась жена, которую вызвали звонком ввиду серьезности положения.
    Ее глаза были наполнены слезами.
    - Извини,- профессор подошел к ней, стысливо закрываясь каким-то обрывком бумаги. Иди, продвигай науку, если уже до этого дошло, я согласна, все равно у нас уже давно разная постель. Она внезапно поцеловала в порыве мужа в губы, как не делала уже многие годы, и сразу выскочила из комнаты.
    - Теперь я смогу провести весь опыт до конца, - сказал он сам себе сквозь  стиснутые зубы и решительно двинулся к жертве.
   
    Он любил эту женщину сейчас искренне, не меньше, чем свою жену когда-то в молодые годы.Он вообще все делал от души.Но ему одновременно предстояло стать и убийцей. Как можно одновременно испытывать к человеку невообразимую гамму сильнейших чувст,от которых ты,словно исполин,поднимаешься над миром суеты и паришь в удовольствии выше птиц над миром, распростерши свои крылья, и не переставать думать о том, что все это чудо сейчас закончится? И закончится оно не по прихоти рока, а твоей собственной рукой?
   
    Профессор судорожно стал шарить правой рукой в поисках шприца, он ничего не видел, он был ослеплен. Наконец, его рука поймала кончик иглы. "О боже, он накололся!", яд кураре весело побежал по организму жертвы, у него оставались считанные секунды.
    Несчастный схватил шприц уже за основание и из последних сил деревенеющими пальцами всадил  стонущей от удовольствия женщине в бок.
Когда природный ингредиент, который дает жизнь,соединился с ждущей его яйцеклеткой, жизнь профессора оборвалась. Сердце ученого уже остановилось.
    За дверью в истерике билась его жена:
    - Знала я, знала, что этим закончится.

    Не волнуйтесь, клон профессора будет через 3 минуты здесь. Уже начался процесс роста.
    Мне не нужен клон, мне нужен оригинал. Успокоить ее было невозможно. Приборы показывали, что смерть и мужчины и женщины наступила одновременно. Ассистентка, не cдержав крика восторга, бросилась к секретарше профессора!
- Ура мы победили! Опыт удался! Испытание закончилось успешно!
    - Ты человек или машина?
    Секретарша молча оттолкнула от себя ликующую ассистенку.
    Игнатий Петрович, вы будете теперь командовать или клон, профессора.
    Я, но официально клон. Ведь мы же не знаем на что он способен, вы меня понимаете, сообщите все ближайшим сотрудникам, а остальные даже не в курсе опыта. Им ни к чему. Посвящены только 5 человек.
    Вскоре метод "аххилесовой пяты", как назвали проект был отработан доведен до совершенства. Не обошлось правда без новых жертв, но всех обеспечили клонами.
    В результате этих опытов удалось весь сценарий уложить в один выстрел
    ингидибивного атрибулятора, который содержал в себе весь сценарий  и в считанные мгновенья уничтожал новостара, как прозвали новое существо.
    Туда входило внушение интимного контакта (секунда гипноза), воздание высшего кипения страстей ( гипнотическая иммитация) что вело к потере защитной энергетической оболочки на время. И последнее - укол ядом.Смерть наступала еще до восстановления энергетического панциря новостара.
    Скоро ингидибивный атрибулятор ИА- "Иалет" был на вооружении всех сотрудников лаборатории.
    Помогли старые криминальные связи клонов Матадора и Жокея, которые вышли на торговцев оружием. А переделать пистолет под  компьютерные ампулы - пули, содержащие программу всего сценария, это уже было дело рук левши лаборатории - Игнатия Петровича, который с детства увлекался конструированием новых видов легкого стрелкового оружия.

© Copyright: Сиамко, 2013
Свидетельство о публикации №213032800536

0

15

глава 15   Прозрение

Свернутый текст

глава 15   Прозрение

Когда нога коснулась края крыши,она слегка повернулась налево и пошла вдоль самого края.Со стороны это зрелище производило странное впечатление.Можно было восторгаться ее смелостью,все таки она шла в одном сантиметре от края, но одновременно  сердце уходило в пятки от страха за девушку и пульсировала в висках мысль-вопрос:
-Сорвется или нет?
Слава богу никто не видел этого циркового номера без подстраховки и нервы  возможных случайных свителей остались сохранены.
Да и кто в середине ночи будет разгуливать по  облупивпейся и потрескавшейся местами черепице? Неровен час- каждый шаг мог быть последним в ее жизни.Нормальному человеку ничего не стоило 20 раз споткнуться об это нагромождение  шиферных плит,которое уже давно нуждалось в ремонте или замене. А девушка регулярно в любую погоду,ли ж бы сверкал на небе призывная полная луна,ходила по одному и тому же маршруту.Потом,находившись вдоволь,юная красавица шла домой,открывала свой потайной яшик своим маленьким ажурным ключиком и начинала писать дневник.Она уже забыла,кто ей указал на этот маленький  боковой выдвыжной ящичек в письменном столе,который,на первый взгляд там отсутствовал.Но когда ее руки проводили нежно по боковой поверхности туалетного столика,ящичек выдвигался и оставалось только вставить ключик,чтобы открыть его потайное отделение.Там девушка,а звали ее Ася,хранила все свои сокровища.А было их немного:дневник,тоненькая тетрадка,которая никогда не заканчивалась и ручка с вечно полным запасом чернил.Когда заканчивалась последняя страничка,на следующий день кто-то заботливо подклеивал новую.Хотя и Ася знала,что ключик был только у нее и никто не знал о потайном ящичке,но ведь кто-то добавлял туда новые с голубым оттенком,а иногда и розовым пустые странички.А у девушки всегда было что сказать своему дневнику.Вот и на этот раз она на секунду задумалась ,прикусила он напряжения нижнюю губу и начала писать.Неприлигно заглядывать в дневник молодой девушки,где она описывает свои сокровеные тайны,но ...человеческое любопытство есть то,что иногда толкает историю вперед.
Самое интересное,что девушка Ася ,которая просыпалась по утрам не имела никакого отношения к этим ночным дневниковым записям.Она обычно ничего не помнила,что с ней происходило ночью.Она не была знакома с той ночной Асей,которая дружила с луной и вела дневник.Ася дневная вела здоровый образ жизни,занималась художественной гимнастикой и обещала скоро превратиться в настоящую принцессу,хотя и считала себя уродиной из за юношеских прыщиков на левой щеке и кое где на спине.В один прекрасный день,Виктор, случайно разбуженный каким-то дурацким сном,решил выйти покурить на балкон.Но в квартире шел косметический ремонт и балкой был заставлен всякими банками с краской и досками,и штабелями,готовящягося занять свое место, паркета в гостинной комнате. Поэтому он рещил пойти на крышу покурить.Каково же было его изумление,когда мимо него заскользила тень дочки.Виктор хотел ее окликнуть,но побоялся,что своим окриком испугает ее и она от этого сорвется вниз.Он подождал,пока девушка совершит свою поход вдоль самой бездны крыши седьмого этажа и осторожно ступая двинулся за ней вслед обратно в квартиру...
- Итак,сегодня 20 сентябля 2023 года,мой день рождения.
Мне 15 лет.Я уже 10 лет живу в семье людей и даже в дурном сне мои, так сказать, родители не догадываются,кто я на самом деле.
Ничего ,наступит час,когда поступит сигнал: я должна буду,как и все новостары выполнить свой долг,уничтожить моих приемных родителей и по возможности большее  колличество людей,которое мне удастся сделать.Это для блага же людей.Они все равно должны погибнуть в тот момент,когда планета Земля будет переведена  по приказу Верховного совета космоса на другую орбиту,вместо планеты Меркурий,поскольку реорганизация солнечной системы,избранной,как базе Галактическогй центра подразумевает на место Земли прислать искусственную планету Кибиру,которая является кординионным центром высших миров нашей галактики Млечный Путь.А Меркурий будет выведен за пределы солнечной системы.На нем запланировано сделать перевалочную станцию и  пункт стерилизации гостей центра от их батериальной флоры,перед высадкой на совещания и симпозиумы на Кибиру. Луну по всей видимости сделают спутником Кибиру.Ее ночной свет(вернее свет,отраженный ею от солнца) очень приятен для глаза и благотворно действует на нервную систему.Когда же я получу радостное известие о начале эры нас, новостаров? Сколько еще лет мы будем прятаться за спиной людей.Но ,надеюсь - это ожидание закончится уже в этом году,у меня есть предчуствие.А оно никогда меня не обманывает.Мой братик,рожденный от женщины Карины,но в него вошла субстанция новостара абр,называемая людьми душой,в момент рождения.
Мой братик останется со мной,он моя родная кровинушка.
Тут Ася отложила ручку в сторону и предалась воспоминаниям.
    "Она ушла в жизнь в тот день,когда в недрах кипящего радиацией Чернобыльского реактора ее новостаровская душа  абра вместе с другими абрами братьев и сестер новостаров вырвались на свободу. Она закалялась быть невосприимчивой к сверхтяжелым перегрузкам,сверхвысоким температурам,тысячекратному радиационному фону.Славное время промелькнуло перед глазами,когда произошли их роды и они,сквозь разлетевшуюся крышу четвертого блока вырвались в радостном возбуждении на свободу.О!Сколько счастья она испытала в этом огненном раскаленном шаре,который только по странной случайности не развился в гиганский гриб!
    Потом ее  потерял отец-абр, шар,летевший на северо запад,а ветер занес на 47 км шосе,соединяющего Киев с Чернобылем.
    Там она увидела,как молодая красивая девушка почему-то остановила машину и пошла в лес.Пришлось обесточить,остановить жизненный цикл(она не любила слово убить) шофера,который ее привез,тем более,что он мог помешать планам.Потом,когда  девушка Ася посмотрела на ее абр,она стала точной копией Аси,хотя до этогомомента  была лишь субстанцией абра, а по сути  радиоактивной пылинкой.Но в тот момент,когда Ася посмотрела на ее,абр,она увидела себя,как в зеркале(так устроены все абры,кто на них посмотрит в упор - видит себя)потом абр стал Асей,проникнов в нее через детородные органы.И в теле девушки абр почувствовал себя неплохо.Теперь у него были руки ноги,он мог передвигатшся,ему был дан человеческий мозг,чтобы мыслить,а не только ждать прихода человека для перевоплощения.Абр навсегда стал Асей.Но это было еще не все.Ася(новостар,с душой абра вместо человеческой,которая была убита в момент контакта,поскольку послужила питанием абру)Ася пошла на встречу с человеком,который естественно влюбился в нее,поскольку Ася была само совершенство и плюс к этому обладала гипнотической сексуальной силой.Подстроенная ей авария,запланированное спасение,любовный контакт в результате которого новостар Ася забеременела( находясь в теле человека новостары были способны функционировать,как люди).
    А потом черес 9 месяцев Ася-новостар родила девочку ,которая была точной ее копией.
Девочка Ася не помнила,кто ее привел в лес.А привела ее мама,которая просто родила ее и через некоторое время растворилась,превратившись в абра.В тот момент Виктор(все было заранее записано в его книге судеб)приезжает,как всегда на 47 км по дороге на работу.Он не может забыть очарование и влябленность того дня,когда абр стал Асей и девушка околдовала его.Он видит маленькую копию той своей возлюбленной о которой мечтал день и ночь,бедный человек.Он хватает маленькую Асю и едет с ней домой.Новостар Ася понимала,что она утром,как всегда проснется и все это забудет,станет обычной девушкой.Все откровения и воспоминания нахпынули на нее только ночью и то,когда луна была в полнолунии,значит следующий раз она сделает запись 20 октября.О если бы ее приемные родители знали всю правду? Но она им это никогда не расскажет.Ведь они любят ее и даже в дурном сне не видят,что она с братиком расправятся с ними в один прекрасный день не зная пощады и жалости".
    Потом Ася аккуратно записала все слово вслово,что ей пришлось на ум в свой дневник.Поцеловав последнюю страничку,словно благословив ее она медленно положила тетрадку на место и  тихо задвинула потайной ющичек туалетного столика.

    За ее спиной все это время отец и еле сдержался,чтобы не выдать себя,когда до него дошло все о чем писала приемная дочь.
    Он нечеловеческим усилием воли боролся с желанием бежать к Карине и все ей рассказать,ему нужно было сейчас незаметно покинуть комнаты,пока Ася прятала свое сокровише.Виктору удалось выйти незамеченным и он вначале бросился в спальню,потом резко развернулся открыл входную дверь и, забыв ее захлопуть побежал, по ступенькам вниз.На одной из них он споткнулся и полетел по ступенькам вниз,как куль с песком.Больно ударившись головой о последняя ступеньку,он потерял сознание.его Привел в себя крик дочки;
- Папочка,родной,что с тобой,не умирай,сейчас,мама уже вызвала скорую.Виктор,все вспомнив,а ужасом отмахнулся от лица дочки нависшего над ним.Что-то подсказывало ему,что эта дневная девочка ничего не знает о той ночной ведьме в которую она превращается раз в  месяц при полной луне.
    Он  уже с  жалостью посмотрел на ангельское личико,искривленное гримассой сострадания.Но и сейчас она была прекрасна.Значит все-таки он не нашел ее в лесу подброшенной.Значит это его родная кровинушка,родная дочь.Нет она никогда не убъет его ни по чьему приказу,ведь он ее родной отец и она это знает.Но Виктор не знал,что истинная душа новостара дочки ,сухая,черствая,циничная, проявляется только ночью,а днем она настоящий человек,да и иначе быть не могло.

---------------------------------------------

0

16

глава 16

Свернутый текст

В голове шумело. Казалось - целый  океан мыслей переваливается через ее сознание, готовый навсегда похоронить адекватное восприятие мира. Что-то исказилось в этом воаприятии: информация, казалось, поступает,  как в комнате смеха через бракованные зеркала. Ну, как выдержать хотя бы эту назойливую мысль, что она не настоящая, а клон, мало того, не оригинал клона, а его копия. Сколько в этом реальном мире девушек, которые себя воспринимают сейчас так же, как и она, Ася?.Нужно обязательно успокоится."Значит так,спокойно"- девушка посмотрела в себя .- Я стою сейчас на углу улиц Лесная и Правофланговая... Я,девушка Ася,15 лет, которая только что заснула крепким сном, после...После чего? Ах, да! Как замечательно сияла полная луна, даря силы и хорошее настроение, а что было потом? ...А потом пошла к себе в комнату...Что я там делала?...Писала....Куда?... В этой части воспоминаний был обрыв.

Девушка мучительно пыталась вспомнить,что было потом...Наконец, удалось за что-то зацепится и она уже идет  дорожкой воспоминаний дальше.

Дорожка реальная, лесная, где-то рядом проносятся легковушки, автокары, рефрижераторы, мотоциклы, но она все же в лесу, хотя и легкий гул оживленной магистрали сопровождает, как аккомпанимент, каждый шаг. Вот гул ослабел, она углубилась в лес. "Ах! Как прекрасен этот лес. Начало июня. Сколько ягод вокруг, все так и пестрит земляничными кустиками, которые приютились под защитой папоротника в тени  симпатичных сосенок. Вот знак какой-то. Что это?  Нельзя идти дальше этого знака, опасно! Какая чепуха, что может быть опасного в этом добром сосновом с редкими березками лесу? Что? Иголки, которые легко-шуршащим под ногами ковром выстилают подстилку под деревьями?"

Добавлено (01.04.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Вот ухнула, проснувшаяся , разбуженная кем-то среди сна ,сова. Ася вздрогнула. Впереди на тропинке кто-то замаячил, сразу сердце прожгли какие-то всполохи тревоги, пока еще робкой, но не отпускающей ни на миг. Ася ускорила шаг, а потом поймала себя на мысли - куда она торопится? А вдруг там впереди, на тропинке ее подстерегает опасность, может беда? Она прислушалась к себе, недаром же, как убедилась, обладает даром предчувствия. Уже сколько раз этот маячок в сознании спасал ее если не от реальной опасности, то от совершения глупых поступков.

Что-то тревога усилилась. Ася  внутренне сжалась, как пантера перед прыжком. Вот и причина ее тревоги. Впереди на тропинке она увидела какую-то массу, лежащую поперек дороги. Ася побежала. Вот она уже наклонилась над телом какого-то человека. Мужчина был весь в крови. Когда она наклонилась и стала трясти его, он пришел в себя, но когда встретился глазами  с Асей, лицо,его перекосилось в судорожной гримассе. Он опять потереял сознание.
Ася растерялась. "Что делать?"В ее недолгой жизни еще не было подобных случаев. Потом до нее дошло, что его кто-то ударил чем-то тяжелым. Она испуганно стала озираться по сторонам. Но ничего, кроме веселого солнечного лучика, продирающегося сквозь сморенные ленью игольчатые ветки сосен и елей.
Заметив, какую-то лужицу невдалеке девушка бросилась в том направлении. И быстро намочила в воде лоскут ткани, который оторвала от своего  нарядного платья. В такие судорожные минуты человек не думает, о своей одежде, он ищет выход. Ася вспомнила, что у нее в ранце за спиной есть аптечка для всяких жизненных случаев.Там нашелся и йод и бинт. Ася стала аккуратно обрабарывать ранку на лбу, нежно смазывая поверху йодом запекшуюся кровь.Раненый вздохнул и его губы проговорили: "Пить". У девушки в сумочке была баночка пепси колы. Она тут же ее открыла и дала страждущему. Человек жадно припал губами к банке. Потом он поднял глаза и сказал:"Значит это не ты".
- Что не я?
- Не ты на меня напала и сбила с ног, а потом ударила по голове?
- А как же я могла, если только,что оказалась здесь?
- Наваждение! - человек выругался, но чувствовалось,что силы понемного прибывают к нему. Может быть  присутствие девушки целебным образом воздействовало на его? Он даже попытался улыбнуться.
- А зачем ты меня сюда заманила на 47 км.?
-Я вас заманила?
Водитель такси решил напомнить девушке все. И ее просьбу подвести сюда и ее игривый многообещающий поцелуй и то, как он, дурак, подумал лихим делом,что воспользуется ее неосмотрительностью и ...честно признался,что ничего дурного не имел в виду, а просто слегка побаловаться. Сама же она его сюда заманила.

Добавлено (01.04.2013, 09:40)
---------------------------------------------
Ася внимательно слушала и ничего не понимала.Человек утверждал что это она, лично она, села в его такси где-то около часу тому назад. Ася задумалась. На секунду в сознании, как кадр неуловимого фильма , мелькнула картинка:
"какая-то лаборатория.ее торжественно встречают,открыв дверцу камеры. Потом мужчины и женщины щупают ее и говорят! Ну, чудеса, копия нашей Аси!Один к одному. Потом она сидит рядом со своим двойником и смотрит в глаза такой же девушке, как она. Как та прощается с ней и говорит, что они уже никогда не встретятся. Стоп! Aся все поняла! Она - клон Аси.Она помнит себя, как индивидуальность с того момента, как она была создана из настоящей девушки Аси (то, что и та была клоном ей трудно было понять). Она вспомнила, что из клона сделали копию, то есть ее, Асю-клон-2. Потом до ее дошло,что она самая младшая в этой череде создания из человека клонов. Потом она поняла, вернее погувствовала, что час назад произошло ужасное, что ее клона сестру кто-то здесь в лесу уничтожил, что это существо теперь вселилось в тело ее двойняшки-клона и что-то там впереди , за сосенками происходит. Оставив приободрившегося водителя, Ася почти на ципочках стала красться по лесной тропинке. Лес из приветливого сразу превратился в тревожный.
Потом, все-таки она споткнулась и чуть не распласталась во вся длину тела вдоль папоротников. Еле удержавшись на ногах, девушка поняла, что судьба ее остановила вовремя.Там, за ближайшим деревом, старой сосной что-то происходило. Она с необыкновенной осторожностью стала потихонечку высововаться, чтобы узнать,что это? Ее уже не поразило,что она столкнулась с еще одной своей копией. Ее сознание уже успела прорезать картина, как абр завладел телом ее копии-клона Аси -1,.cейчас это создание,вvлешне на все сто совпадающее с ней, но внутри не имеющее ничего общего занималось любовью с мужчиной, который, как казалось был в каком-то трансе. Да и любой бы мужчина находился сейчас в трансе. Наконец, стоны сладострастия закончились. Пара встала с лесного мха, оделась и держась за руки медленно пошла к дороге. Ася-2 почувствовала, что в глубине этого существа, которое поселилось   в тело ее двойняшки,  вселилась какая-то сущность.Что произошло зачатие новой жизни. В этот момент Ася-2 опять отключилась.

Добавлено (01.04.2013, 09:44)

0

17

глава 17

Свернутый текст

1Вот она опять пришла в себя, уже спустя энное колличество лет. Она видит, как новостар Ася, убийца ее клона сестру, рожает в лесу ребенка и в течение нескольких минут этот ребенок достигает возраста пятилетней девочки. Он как две капли воды похож на свою, так сказать, мать. Потом, когда рост ребенка останавливается эта мама исчезает втеле своего дитяти, уменьшившись в размерах до величины ягодки, которую девочка с удовольствием срывает с кустика. Ася зримо видит, как сущность вселилась в своего ребенка повторно и стала по сути частью маленькой девочки. Сколько трансформаций, сколько ощущений! И еще Ася-2 знала, что она и есть та девочка, за которой сама и наблюдала в своих мыслях. Вот она уже пишет свой потайной дневник
- Я новостар, скоро мы сменим на планете всех людей. Я жду часа, сигнала, когда поступит приказ уничтожать всех людей независимо кем они тебе являются в данный момент - родителями, братьями или сестрами.

Но у Аси2 возникает ощущение,что все же в данный момент не она ведет дневниковую запись.
Да! Наконец она увидела, как два человека похищают Асю новостара и подменяют ее на Асю клона, господи какая же это Aся по счету? Ах да, клон три. Новостара Асю замораживают и подбрасывают Асю клона-3.

Добавлено (01.04.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Что-то тревога усилилась.Ася  внутренне сжалась,как пантера перед прыжком.Вот и причина ее тревоги.Впереди на тропинке она увидела какую-то массу,лежащую поперек дороги. Ася побежала.Вот она уже наклонилась над телом какого-то человека.Мужчина был весь в крови.Когда она наклонилась и стала трясти его,он пришел в себя,но когда встретился глазами  с Асей, лицо,его перекосилось в судорожной гримассе.Он опять потереял сознание.Ася растерялась. "Что делать?"В ее недолгой жизни еще не было подобных случаев.Потом до нее дошло,что его кто-то ударил чем-то тяжелым.Она испучанно стала озираться по сторонам.Но ничего,кроме веселого солнечного лучика,продирающегося сквозь сморенные ленью игольчатые ветки сосен и елей.
Заметив,какую-то лужицу невдалеке девушка бросилась в том направлении.И быстро намочила в воде лоскут ткани,который оторвала от своего  нарядного платья.В такие судорожные минуты человек не думает,о своей одежде,он ищет выход.Ася вспомнила,что у нее в ранце за спиной есть аптечка для всяких жизненных случаев.Там нашелся и йод и бинт. Ася стала аккуратно обрабарывать ранку на лбу,нежно смазывая поверху йодом запекшуюся кровь.Раненый вздохнул и его губы проговорили: "Пить". У девушки в сумочке была баночка пепси колы.Она тут же ее открыла и дала страждущему.Человек жадно припал губами к банке.Потом он поднял глаза и сказал:"Значит это не ты".
- Что не я?
- Не ты на меня напала и сбила с ног,а потом ударила по голове?
- А как же я могла,если только,что оказалась здесь?

Добавлено (01.04.2013, 09:47)
---------------------------------------------
- Наваждение!-человек выругался,но чувствовалось,что силы понемного прибывают к нему.Может быть  присутствие девушки целебным образом воздействовало на его?Он даже попытался улыбнуться.
- А зачем ты меня сюда заманила на 47 км.?
-Я вас заманила?
Водитель такси решил напомнить девушке все.И ее просьбу подвести сюда и ее игривый многообещающий поцелуй и то,как он дурак подумал лихим делом,что воспользуется ее неосмотрительностью и ...честно признался,что ничего дурного не имел в виду,а просто слегка побаловаться. Сама же она его сюда заманила.
Ася внимательно слушала и ничего не понимала.Человек утверждал что это она,лично она,села в его такси где-то около часу тому назад.Ася задумалась.На секунду в сознании,как кадр неуловимого фильма ,мелькнула картинка
: какая-то лаборатория.ее торжественно встречают,открыв дверцу какой-то камеры.Потом мужчины и женщины щупают ее и говорят! Ну, чудеса,копия нашей Аси!Один к одному.Потом она сидит рядом со своим двойником и смотрит в глаза такой же девушке,как она.Как та прощается с ней и говорит,что они уже никогда не встретятся. Стоп! ася все поняла! Она- клон Аси.Она помнит себя,как индивидуальность с того момента,как она была создана из настоящей девушки Аси(то,что и та была клоном ей трудно было понять).Потом она вспомнила,что из клона сделали копию,то есть ее,Асю-клон-2.Потом до ее дошло,что она самая младшая в этой череде создания из человека клонов.Потом она поняла,вернее погувствовала,что час назад произошло ужасное,что ее клона сестру кто-то здесь в лесу уничтожил, что это существо теперь вселилось в тело ее двойняшки-клона и что-то там впереди ,за сосенками происходит. Оставив приободрившегося водителя,Ася почти на ципочках стала красться по лесной тропинке. Лес из приветливого сразу превратился в тревожный.
Потом,все-таки она споткнулась и гуть не распласталась во вся длину тела вдоль папоротников.Еле удержавшись на ногах,девушка поняла,что судьба ее остановила вовремя.Там,за ближайшим деревом,старой сосной что-то происходило.Она с необыкновенной осторожностью стала потихонечку высововаться,чтобы узнать,что это? Ее уже не поразило,что она столкнулась с еще одной своей копией.Ее сознание уже успела прорезать картина,как абр завладел телом ее копии-клона Аси-1,.сейчас это создание,влешне на все сто совпадающее с ней,но внутри не имеющее ничего общего с ней занималось любовью с мужчиной,который,как казалось бил в каком-то трансе.Да и любой бы мужчина находился сейчас в трансе.Наконец,стоны сладострастия закончились.Пара встала с лесного мха,оделась и держась за руки медленно пошла к дороге.Ася-2 погувствовала,что в глубине этого существа,которое поселилось двойняшки вселилась какая-то сущность.Что произошло зачатие новой жизни.В этот момент Ася-2 опять отключилась.Вот она опять пришла в себя,уже спустя энное колличество лет.Она видит,как новостар Ася,убийца ее клона сестры, рожает в лесу ребенка и в течение нескольких минут этот ребенок достигает возраста пятилетней девочки.Он как две капли воды похож на свою так сказать мать.Потом,когда рост ребенка останавливается эта мама исчезает втеле своего дитяти,уменьшившись в размерах до величины ягодки,которую девочка с удовольствием срывает с кустика.Ася зримо видит,как сущность вселилась в своего ребенка повторно и стала по сути частью маленькой девочки.Сколько трансформаций,сколько ощущений! И еще Ася-2 знала,что она и есть та девочка,за которой сама и наблюдала в своих мыслях.Вот она уже пишет свой потайной дневник

Добавлено (01.04.2013, 09:48)
---------------------------------------------
- Я новостар,скоро мы сменим на планете всех людей.Я жду часа,сигнала,когда поступит приказ уничтожать всех людей независимо кем они тебе являются в данный момент - родителями,братьями или сестрами.

Но у Аси2 возникает ощущение,что все же в данный момент не она ведет дневниковую запись.
Да!Наконец она увидела,как два человека похищают Асю новостара и подменяют ее на Асю клона,господи какоая же это ася по счету? Ах да,клон три.Новостара Асю замораживают и подбрасывают Асю клона-3.
а она, Ася клон-2 сейчас что-то увидит,ахкак разрывается ее сердце от боли.Боже мой! ее отец,вернее отец Аси,Виктор крядется с топором к спящей Асе-3.сейчас он зарубит ее двойнюшку.Асе-2 стала болеть шея,как будто ее голова сейчас отлетит от тела ведомая рукой палача отца! Ася-2 не выдержала напряжения,страшную бурю сплава мыслей и реальности.Она потеряла сознание.Только пекучая острая боль во всем теле ее отозвалась на смертельный удар топором.Все было закончено.аси-3 больше не существовало.Ведь она была не выносливый ко всему новостара Асю,которая вела свои дневниковые записи о будущей смерти человечества,после прогулок в приступе лунатизма.
Это была подмененная Ася-3.Поскольку она была человеком и отличалась только тем,что ярче видела мор вокруг себя и немного иначе все воспринимала.

Добавлено (01.04.2013, 09:48)
---------------------------------------------
...Виктор сидет убитый горем.Окровавленная голова девочки,его дочки лежала на его коленях,а он ,как безумный гладил ее ,приговаривая,доченька моя,так ты меня обманула,ты все же человек,я так тебя люблю.Мне болье не жить без тебя,я конченный человек.Как я мог такое совершить? О Боги! Я палач! Мне мало просто умереть,я придумаю себе казнь пострашнее!ското мы,милая будем вместе и на том свете я трижды постараюсь искупить свою вину перед тобой.Я не просто убъю себя.Я накажу себя такой казнью,какой еще не знало человечество! скоро,очень скоро,дорогая,мы будем вместе,ас ейчас усни,моя крошечка-хаврошечка.Баюшки баю,тебе песенку спою.спи мой  зайчик.Усни.
...за спиной у несчастного уже стояла Ася-2 и с расширенными от ужаса глазами взирала на эту нереальную фантасмагорическую картину.
Глаза безумного наполнились слезами счастья,когда на отрубленной голове открылись глаза и на вопрос или она любит своего папочку,голова два раза зажмурила веки.
-значит ты меня простила!
Несчастный убийца улыбался счастливой улыбкой,потом он бережно положил голову рядом с телом и резко забился вконвульсиях.Из его горла не раздалось ни одного звука,только обезумевшие глаза выражали нечеловеческие страдания,которые терзали его душу.Это был конченный человек.

Добавлено (02.04.2013, 05:17)
---------------------------------------------

0

18

глава 18
Человек открыл глаза, только что он убил свою дочь.Мера наказания за свое преступление им уже опеделена.Смерть за смерть.Это и глубокое раскаяниж и одновременно желание себя оправдать.Да, своей смертью Виктор хотел оправдать то,что казнил дочь.Ася была для него всем: его мечтой к которой он стремился,его любовью,которая сжигала его сердце,его болью и радостью.Она была тем, что делает человека счастливым.И далеко не у каждого из нас,живущих на земле есть такое оправдание нашего существования,каим была девочка для этого средних лет мужчины.
Она была воздувам,которым он дышал.Жизнь остановилась в рэтот самый момент,когда остро отточенный топор коснулся нежной девичьей шеи,которая создана для поцелуев.Почему топор не вырвался из его тук,почему не случилось землетрясение или другое стихийное бедствие? ПОчему никто не остановил его? ПОгему судьба не парализовала его в тот момент,когда он сделал роковой замах.Окровавленный топор смеялся на полу запекшейся кровью.Он был создал для того ,чтобы,резать,колоть разруштш.Какая ему разница,что он рубит - чурку дерева или вруках убийцы реловеческую1 голову? Все в жизни имеет свое предназсначение.-А может быть я выполнил приказ судьбы?Виктор еще раз взвыл от боли и отчаянью и опять притих.сейчас все его мысло были заняты изобретением такой казни себе ,какой еще не знал мир.
Ася-клон2 не могла больше сдерживатшся.Она каким-то внутренним чувством поняла атрадания своего отца.хватит,нужно прекратить его муки,я сейчас подойду к нему.Прижмусь щекой к щеке,как мы делало всегда в момент душевной близости и он поймет ,что я его простила.
Внезапно Виктор резко повернулся,словно почувствовал,что кто-то смотрит ему в спину и его глаза сошлись с глазами .
Он неожиданно спокойно спросил:
-.Это ты?
- да ,я.
Отец посмотртел на свои окровавленные руки,на топор на полу,потом на отрубленную голову.
- А это кто?
Ася обняла отца,котоого трясла мекая дрожь.Она рассказала ему все,что знала о себе,об убитой Асе-клоне.О том,что еще одна ася-его настоящая доч- оригинал,так сказать находится в тайной лаборатории в замороженном состоянии.О том,что наступила эра новостаров,о том,кто его сын.
- значит и сынок мой не человек?
слишком много ударов свалилось не несчастного человека.Он вместе с Асей клоном2 дрожащими руками поместил тело в кулек и вынес в гараж.Завтра он вывезет тело в багажнике и похоронит на 47 км.а сегодня он смотрел на свою обретенную из небытия дочь и улыбался.Больше ему не хотелось умереть.Он простил себя.Причины побудившие его в состоянии аффекта убить дочь были слищком весомые.Он себя простил для дочки,но в душе жила мысль,что его казнь еще впереди.

***

Добавлено (02.04.2013, 05:18)
---------------------------------------------
Совет высокоразвитых Цивилизаций.Сяда были вызваны два старцаКирил и Меффодий,они были людьми известными и их решили перенести во времени в
21 век,чтобы поручить ответствежную задачу.Им дарили бессмертие в обмен
на составление летописи  всей истории человечества.Но им придется всю
жизнь дальнейшую коротать в обществе друг груга,поскольку они будут
последними людьми на земле/Планировалось заменить людей
новостарами,цивилизацией нового типа,которая не будет боятшся ни
сверхвысоких температур,поскольку земл1 передвигали на орбиту в два раза
ближе к солнву.Ни высокой радиавии.Они будут рождаться из абра -
субстанвии,в недрах атомных ресакторов станций и человека.По
сути,человек будет только вынашивать абра и внешне на него
походить.Поскольку планировалось уничтожить только мужчин,то постепенное
исчесновение человечерства будет только вопрос времени.

***
Слышишь меффодий,-Кирил потряс головой,словно пытаясь сбросить какое-то
наваждение с глаз,- я сейчас в трубу Нестора смотрел,такое увидел,что и
рассказывать страшно.Человек дочь свою топором...понимаешь.а тут откуда
ни возьмись копия его дочки,а убиеннсая без головы на кроватке.
-Что? Не понял,
- Я о том,что клоны появились на земле,хлопот теперь нам не
миновать.Поклялись же главному в Совете Космических цивилизхавий,что
верой и правдой будем служить новостарам.Вот они и жизнь нашу продлили
на тысячу лет,считай - бессмертием наградили.а как же мы будем
способствовать новостарам,которые запланировали только нас стобой из
людей остысавить,если клоны пойдыт в атаку? Сегодя оно одних
перевоплотили,а завтра на из месе клоны?
Меффодий,не печалься,пусть это новостаров забота будет,а у на сдело поважнее- оставить летопис,память о людях!
- Ой ,наивный ты,Кирилл,кому к черту нужна наша летопись если ее читатэ будет некому? Л1дей -то не будет!
Меффодий,ты ошибаешься,они же,новостары,как люди влешне,зато более совершенные.Чего
ты кипятишься,вот они и будут читатэ,ведь от людей произошли от
человеческого семени ,ну и вещества абра.-Вот т в том-то и
дело,абра.Этой дряжни в них больше,чем человеческого.Твари они ,а не
люди!-
Ты что Киррил? Не дай-то бог,услышат они - мокрого места не оставят за и вечную жизнь укоротят.
- Ну и пусть надоело книжку для тварей писаять,пойду я к людям и расскажу правду.Пусть готовятся,может способ какой найдут!
- Ладно,и я с тобой,когда бежать думаешь из пристанища,завтра вроде новостар Люкс с проверкой не придет,выходной у него.
-Вот завтра и побегем,подтвердил Меффодий и загадочно улыбнулся....
Утро в лесу выдалось туманное.друзья боялись использовать машину.Их бы сразу
засекла разведка новостаров.В зоне было у них много постов.заповедная
сона отчуждения была перенаселена новостарами.
Шли вдоль дороги,лесополосой.КМеффодий не переставал тяжело вздыхать.Ой лишат нас бессмертия,пеняй на себя,Кирул.
Вскоре они остановились и стали наблюдать,как человек(а это был Виктор)
опускает в вырытуя могилку под сосенкой с  обломанной верхушкой.Когда
последним броском песка Виктор закончил закапывать могилу и отбросил
лопату в стороны,он наклонился и долго,застывши неподвижно,как
статуя,обнимал горбик сырой земли,словно это была его любимая.Чуть в
отдалении стояла заплаканая девушка.

Добавлено (02.04.2013, 05:19)
---------------------------------------------
-Кого похоронили?- голос Кирила был обращен к девочке,поскольку мужчина сейчас все равно бы не ответил.
- Меня,как кого,-удивленая странным вопросок девушка.
-Тебя?- глаза Кирилла полезли на лоб
- Ну,меня,клона,я тоже клон,а настоящая спит сейчас.
Виктор поднял голову.Он встретилджя глазами с Меффодием
- Расскажи им ве дочка,все что знаешь,старцы они,видишь,наверно святые
ляди из монастыря.Герез 20 минут четыре человека заключили союз.Они
тцвердо решили сделать все,что в их силах,чтобы остановить нашествие
новостаров на планету.-а сколько их?
-По моим сведениям уже 5678 человек,тьфу ты господи,,новостаров.
Герез день они были уже в тайной лаборатории и вместе с профессором и его
заместителем Игнатием Петровичем пытались разработать план по ловле и
консервцации уже существующих новостаров,тем боее,что уже было создано
против них оружие,которое парализовало из на определенное
время,достаточное для замораживания.Опыт с Новостаром Асяй пошел на
пользу.Война в одностороннем порядке была объявлена.

0

19

Proverka

0


Вы здесь » Вдохновение1 » Тестовый форум » Написание Коллективной книги " Пощечина"